Перейти к содержанию

Wariag

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Давно уже зареген на этом форуме, да все ни как не решался выложить то что делаю я.

Вообщем имеем авто ауди 80, ну или просто бочку) Цель добиться не максимального занижения, а красивого положения колес в арке, то есть фитмента) поэтому решил установить пневмоподвеску. С осени прошлого года начал потихоньку закупаться, так как денег много не имею, то поэтому все растянулось на долго.

Делаю все сам без чьей либо помощи, по возможности стараюсь собирать свою систему на качественных комплектующих и на данный момент пневма стоит только спереди, зад не могу установить в виду отсутствия нижнего флянца для подухи, так как наши токаря не берутся за это. 

А так вот что имею пока...

 

Подушки РКО-2

post-1091-0-77461800-1375723038_thumb.jpg

post-1091-0-04087700-1375723067_thumb.jpg

 

РКО-5

post-1091-0-06569000-1375723095_thumb.jpg

post-1091-0-88648000-1375723122_thumb.jpg

 

Клапана из аирмастерс 1\2

post-1091-0-68202900-1375723163_thumb.jpg

 

Рес камаз, фитинги с накидной гайкой, влагоуловитель, дроссели, обратный клапан и магистрали Камоцци

post-1091-0-19350700-1375723192_thumb.jpg

post-1091-0-95483300-1375723218_thumb.jpg

 

Ну а это уже подушки установлены на перед

post-1091-0-95619200-1375723385_thumb.jpg

post-1091-0-68235100-1375723436_thumb.jpg

post-1091-0-53918500-1375723551_thumb.jpg

post-1091-0-21057300-1375723465_thumb.jpg

post-1091-0-42174500-1375723494_thumb.jpg

 

Правда компа пока еще нет и приходится качать напрямую в клапана обычным компрессором для подкачки

post-1091-0-46384600-1375723414_thumb.jpg

post-1091-0-93697700-1375723522_thumb.jpg

 

Вообщем как перед сел мне не нравится абсолютно, нужно укорачивать стойки как минимум на 70мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по жесткости?

Если честно, мягче чем на пружинах в ездовом положении, в верхнем чуть жестче, с учетом того что все соединено трубкой 10\8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я тут чертеж нижнего флянца, но не знаю правильно ли размеры под уплотнительные кольца рассчитал.  Вообщем кто в этом понимает, гляньте и подскажите как будет правильно

 

стойка 39мм

post-1091-0-16536100-1375760734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь свою опору передней стойки замерить?и крутится у тебя шток аморта вместе со стойкой?или он намертво к кузову прикручен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65, Что именно надо замерить, высоту или диаметр или все вместе? Шток  вместе со стойкой крутится. Кстати при переходе на пневму я поставил опоры от поло мк4, тебе какие померить? Если от поло то проблемно будет, если сток то вечером напишу)

 

  поло--------------------------------------------сток

post-1091-0-31679800-1375948381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не уловил, а фитмент где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65, Что именно надо замерить, высоту или диаметр или все вместе? Шток вместе со стойкой крутится. Кстати при переходе на пневму я поставил опоры от поло мк4, тебе какие померить? Если от поло то проблемно будет, если сток то вечером напишу)

 

поло--------------------------------------------сток

DSC00523.JPG

а для чего ты на поло перешел если в стоке шток тоже крутится?мне надо ширину резинки померить, вот думаю встанет мне эта опора в лачетти или нет)))высота и толщина не нужны!только ширина сверху и снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65,Переход на поло опору это уже чисто бочководовская доработка) Просто родная опора долго не живет, да и на половской подвеска мягче работает, вообщем одни плюсы)

Ок сегодня диаметры померю, вечером напишу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65,Переход на поло опору это уже чисто бочководовская доработка) Просто родная опора долго не живет, да и на половской подвеска мягче работает, вообщем одни плюсы)

Ок сегодня диаметры померю, вечером напишу) 

может мне тоже половскую купить опору!чет я в тупике!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, Еще пока нет, я только иду к нему. Написано же что стойки будут переделываться чтоб легла ниже, а зад так вообще еще не установлен. Вылет и резина это уже потом, когда добьюсь нужного занижения. Вообщем все впереди

Изменено пользователем Wariag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, Еще пока нет, я только иду к нему. Написано же что стойки будут переделываться чтоб легла ниже, а зад так вообще еще не установлен. Вылет и резина это уже потом, когда добьюсь нужного занижения. Вообщем все впереди

Надеюсь диски будут не эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, Сам надеюсь) Но пока на этих покатаю, полирну полки, покрашу центра и хорошие диски вполне получатся. Недавно проебал комплект футур 17х8.5 за 3р( правда они немного кривоваты были, но под восстановление за эту цену просто шик

Изменено пользователем Wariag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в порядок привести то да, резина много порешает в этом вопросе. за такие деньги подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,По любому в божеский вид приводить буду, а то не по феншую, а с ними и кузов и салон вообщем все) 

С футурами самое интересное забрали только 2 диска, которые были в худшем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65,Тогда дерзай))) вечером скину размеры стока, они примерно одинаковы

 

Все))Спасибо)можно не мерить!Я их купил))вот терь только надо втулку амортизатора купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65,Ок, а то вчера так и не добрался до гаража. Че за втулка, подшипник что ли? так тебе еще и спецгайку надо чтоб притягивать все это к штоку.

Вот номерок подшипника  1J0 412 249 и гайки 1H0 412 365 A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не!опора уже с ввареным подшипником!дело осталось за спец гайкой!мнп вот интересно,если у нас опоры отличаются по ширине на пол сантиметра, то у меня в стакане опрёора будет гулять влево вправо!не разобьет ли она мне стакан О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65,Разбить думаю не разобьет, но вот подвеска постукивать думаю будет, надо что нибудь типа переходного кольца наверное придумать. Как это вварено, все половские и гольфовские опоры 4 поколения идут отдельно от подшипников или ты взял не от 4го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65,Ясно и что он немного меньше чем родной? если да, то половский как раз таки немного больше аудюшного в диаметре, так что возможно он тебе лучше подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фак))))следующей покупкой будет половский)))щас на этом попробую, посмотрю что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...