Перейти к содержанию

помогите в покупке компонентов ваз пп


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи, я хочу собрать пневмо подвеску на ваз пп, не знаю вообще ничего ,мне просто нужно ,чтоб машина садилась очень низко по максимуму,и по цене по минимуму))пожалуйста помоги,нуждаюсь:)по возможности напишите название комплектующих и от чего зависит очень низкий клиренс от каких именно комплектующих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут редко так расписывают...говорят искать в темах..а темы смотришь-там все на слэнге своем трендят хрен пойми что, обычному человеку, новичку, не понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоподвеска,каторую Вы хотите поставить на Свои Авты,состоит из двух,основных компонентов.Если говорить на ,,нормальном,, потребительском языке.

Первый компонент,это сами стойки.Передние и задние.Мы щас не буим обсуждать техническую сторону,тобиш стойки,пружины,рессоры....Назовем пока это все Стойками.Т.е. то,што стоит на КАЖДОМ колесе.

В зависимости от конструкции этой самой ,,стойки,, подбираюца подушки.Основной элемент каторый и обеспечивает авте-пневмоподьем,и опускание.

Подушки-бывают разные.Прямых подушек,для установки на конкретную модель Авто-нету.Выбор-сугубо индивидуальный,и больше ...эксперементальный.

 

 

Второй компонент пневмоподвески-это та система-каторая обеспечивает эти ,,стойки,, -сжатым воздухом.Ибо Мы понимаем,што штатных авто с обьемом сжатого воздуха-нету.Эта система,опять же состоит из нескольких разделов.Это отдельный комплекс УПРАВЛЕНИЯ,и отдельный комплекс образования,получения этого сжатого воздуха.

 

Как стойки,так и система подготовки и управления сжатым воздухом,подбираеца индивидуально под каждое Авто,и...под ЖЕЛАНИЕ клиента.Зависит это,от потребностей,того,чево хочет получить клиент в итоге...

Ибо обьем системы,колличество компрессоров,ДУ(диаметр условный) магистралей,выбор клапанов,их ДУ,барность(давление выдерживаемое и сдерживаемое),всевозможные допы,манометры,датчики,т.е. все то што либо упрощает,либо доводит систему до полного автономного действия...подбираюца и ращитываюца в самом начале,еще до...покупки чево-либо.

 

И када человек уже примерно определился,как буит,и из чево буит выглядить система,начинает приобретение комплектующих..

 

Т.к. это вопрос не одного дня,и даже не пару недель...нахрапом,одним желанием-пневмоподвеску не взять.

Тут либо Ты полностью погружаешься в ,,слэнг,, либо вываливаешь бобосов,и получаешь то,што Те предложат,либо уже,поставят...

Во втором случаеТы так и не почувствуешь,не поймешь...то ли Ты хотел,так ли она должна работать...Как правило вывалив денег,и получив готовый установленный Кит,человек разочаровываеца в пневме...Ибо он не принимал никакова участия в ее постройке,и установке...

 

Никто от Тебя здесь не отварачиваеца...Кто может,обязательно подскажет.Только Ты Сам,определи задачу.Понты,или чистейший комфорт.Тут больше нет выбора.Писать што я хочу плавности хода,мяхкости в движении...а потом спрашивать почему так долго,подьем,так не низко опускание...Почему нада ждать,почему два а не 4 контура,зачем маномеТРЫ,а нельзя ли упростить ,сделать более дешевле итоговую сумму...

 

Нет Ребята.Если бы Пневмоподвеска,была бы только желанием...-тада бы все бы ездили на ней.

Пневмоподвеска-это ПОКА-эксклюзив.

Но.Есть ещще вариант.Просто подождать пару лет.Чере пару годиков,наверно уже будут в з/ч продавать и готовые стойки,и готовые адаптированные комплекты,на...любые авто...Это все к этому и идет...

А пока-надо за это платить.Платить,за ,,железо,, и делать самому,вникая в ьюансы.Без граблей-здесь не обойтись.

 

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут редко так расписывают...говорят искать в темах..а темы смотришь-там все на слэнге своем трендят хрен пойми что, обычному человеку, новичку, не понятное.

Без обид ребят, а Вы  ( сейчас о новичках и т.д.) пытались понимать и читать? Чтобы начать строить что-либо а темболее подвеску на переднеприводном ВАЗе  достаточно просто повторить то что кто-либо сделал, а потом уже в процессе поймете что нужно дальше и куда двигаться. На данном форуме все очень доступно описано, все ( по возможности) разложено по разделам и по темам соответствующим.

 

Не обижайтесь, что не отвечают конкретно, а посылают в темы ( это делается сугубо для пользы задающего вопрос), поймите  пользователей на форуме уже почти 4 тысячи ( по меркам всего интернета не много может быть, но для меня лично порядочно) и наверное не было недели чтобы не задавали одни и теже вопросы, а как мне на приору ( к примеру) сделать пневму, чтобы низко-низко и дешево.  И это первое сообщение чеолвека на форуме, нет бы почитать, задать конкретный вопрос в конкретной теме... 

 

Наверное в чем-то повторил пост Former'a , но чесно накипело.

Кстати  для переднего привода вон Админ например продает уже передние стойки, скоро надеюсь и для заднего что-то придумает, чтобы не терло и было в шоколадно,  по подготовке воздуха чтобы начать у него тоже впринципе все имеется  ( изучайте торговую площадку)

 

Всем мир.

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоподвеска,каторую Вы хотите поставить на Свои Авты,состоит из двух,основных компонентов.Если говорить на ,,нормальном,, потребительском языке.

Первый компонент,это сами стойки.Передние и задние.Мы щас не буим обсуждать техническую сторону,тобиш стойки,пружины,рессоры....Назовем пока это все Стойками.Т.е. то,што стоит на КАЖДОМ колесе.

В зависимости от конструкции этой самой ,,стойки,, подбираюца подушки.Основной элемент каторый и обеспечивает авте-пневмоподьем,и опускание.

Подушки-бывают разные.Прямых подушек,для установки на конкретную модель Авто-нету.Выбор-сугубо индивидуальный,и больше ...эксперементальный.

 

 

Второй компонент пневмоподвески-это та система-каторая обеспечивает эти ,,стойки,, -сжатым воздухом.Ибо Мы понимаем,што штатных авто с обьемом сжатого воздуха-нету.Эта система,опять же состоит из нескольких разделов.Это отдельный комплекс УПРАВЛЕНИЯ,и отдельный комплекс образования,получения этого сжатого воздуха.

 

Как стойки,так и система подготовки и управления сжатым воздухом,подбираеца индивидуально под каждое Авто,и...под ЖЕЛАНИЕ клиента.Зависит это,от потребностей,того,чево хочет получить клиент в итоге...

Ибо обьем системы,колличество компрессоров,ДУ(диаметр условный) магистралей,выбор клапанов,их ДУ,барность(давление выдерживаемое и сдерживаемое),всевозможные допы,манометры,датчики,т.е. все то што либо упрощает,либо доводит систему до полного автономного действия...подбираюца и ращитываюца в самом начале,еще до...покупки чево-либо.

 

И када человек уже примерно определился,как буит,и из чево буит выглядить система,начинает приобретение комплектующих..

 

Т.к. это вопрос не одного дня,и даже не пару недель...нахрапом,одним желанием-пневмоподвеску не взять.

Тут либо Ты полностью погружаешься в ,,слэнг,, либо вываливаешь бобосов,и получаешь то,што Те предложат,либо уже,поставят...

Во втором случаеТы так и не почувствуешь,не поймешь...то ли Ты хотел,так ли она должна работать...Как правило вывалив денег,и получив готовый установленный Кит,человек разочаровываеца в пневме...Ибо он не принимал никакова участия в ее постройке,и установке...

 

Никто от Тебя здесь не отварачиваеца...Кто может,обязательно подскажет.Только Ты Сам,определи задачу.Понты,или чистейший комфорт.Тут больше нет выбора.Писать што я хочу плавности хода,мяхкости в движении...а потом спрашивать почему так долго,подьем,так не низко опускание...Почему нада ждать,почему два а не 4 контура,зачем маномеТРЫ,а нельзя ли упростить ,сделать более дешевле итоговую сумму...

 

Нет Ребята.Если бы Пневмоподвеска,была бы только желанием...-тада бы все бы ездили на ней.

Пневмоподвеска-это ПОКА-эксклюзив.

Но.Есть ещще вариант.Просто подождать пару лет.Чере пару годиков,наверно уже будут в з/ч продавать и готовые стойки,и готовые адаптированные комплекты,на...любые авто...Это все к этому и идет...

А пока-надо за это платить.Платить,за ,,железо,, и делать самому,вникая в ьюансы.Без граблей-здесь не обойтись.

 

С Ув.

спасибо большое ,суть я понял,по дело в том ,что я вообще ничего не шарю ,чтоб вникать я прочитал много статей т.д. но если честно толку не много не которые моменты не понятны,пытаюсь заного но все люди по разному говорят)) просто я прошу названия комплектующих которые уложат машину на пол,я думаю к ваз2114 настолько индивидуально не нужно относится ведь я думаю не мало людей уже ставило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое ,суть я понял,по дело в том ,что я вообще ничего не шарю ,чтоб вникать я прочитал много статей т.д. но если честно толку не много не которые моменты не понятны,пытаюсь заного но все люди по разному говорят)) просто я прошу названия комплектующих которые уложат машину на пол,я думаю к ваз2114 настолько индивидуально не нужно относится ведь я думаю не мало людей уже ставило

Если не шаришь, лучше отдать людям, пусть за тебя сделают, почитай раздел отечественных авто там много переднеприводных жигулей на любой вкус, начни с малого:) если уж так хочется строить самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я прошу названия комплектующих которые уложат машину на пол

 

1.Стойки.

2.Пневмоэлементы

3.Целый мешок фитингов.

4.Пневмомагистрали.

5.Клапана или блок клапанов.

6.Шлейф проводка.И провода пометражно.

7.Силовые провода бОльшого кв.

8.Силовое Реле.

9.Компрессор воздушный.

10.Предохранители.

11.Ресивер.

12.Манометр или блок манометров.

13.Датчик вкл/выкл компрессора.

14.Пердун.

15.Обратный клапан.

16.Уплотняющий материалл.

17.Герметики и смазки.

.

.

.

.

.И это только Основной перечень компонентов.Еще добавь к такому списку, % 30....чево-нить....

И это с условием,што все это буит установлено,просверлено,накручено,посажено,подогнано,приварено,отфрезеровано,обрезано...и т.д....-Твоими ручонками....

В противном случае,можешь выщитать Сумму этих пунктов,прибавить еще такую сумму,и еще % 20....И это приблизительно,получица Сумма установки ,,под клюш,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов ли Ты к этому?Так ли нужно Тебе это ...ниже-нижнего?Стоит ли это таво?

Подумай раз 100.

Я,и многие здеся,Тебе нивкоем случае не отговариваем...Просто предупреждаем...В этом Ты полюбасу погрязнешь как Мин...до Нового Года.

И это-не отпустит Тя потом....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там все на слэнге своем трендят хрен пойми что, обычному человеку,

ахахах)))) как я тебя понимаю)))) прикольно! :смайл: было такое.

 

Я тоже думал, может словарик какой сделать, сокращений всяких. 

Но сейчас уже с листа понимаю.

Надо просто перечитать ВЕСЬ форум и постараться вникнуть. Ну, если стремление на самом деле есть.

 

 


И это-не отпустит Тя потом....(((((

:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на этом форуме уже год и начил вникать только через пол года прочитав его на много много рази следив за темами. поэтому вывод делать тебе как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...