Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Беркут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#41 OFFLINE   serzhkam

serzhkam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 302 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоНиссан Сафари

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:49

1.Камчатка-меет достатошный Интернет,што бы Ютубом скнуть Видео.
Могу предложить Тебе приезд фотографа,прям к Тебе,он все снимт,профессанально и абсолютно не заинтересованно,и выставит Видео на Ютубе,с ссылкой.У Меня есть два форумчанина с Камчатки.

2.Про какой гламур идет речь?Про компактность?Так у меня место только где была запаска 13,,Алюминий(профнастил) на 12 фанере,што бы не прорывало саму фанеру.Золоченые предохранители типа Мистери?Нет.Они позолоченые и называюща Даксс.Мистери-ширпотреб для малых токов,выплавляет из пластика держатели на заклепках,начинаеца плохое примыкание преда,вследствии чево идет нагрев,и сгорание преда.Мистери был заменен на Даксс при замене АКБ.
3.Нет.Ты не тупишь.Фильтров на компах у Тебя действительно нет.Ты сам посмотри.

Давай!!! Я сегодня пытался 31секундную видеу вгрузить - 7 раз ошибка, потом ожидание 1ч-43мин, потом терпение лопнуло... Можно конечно выделенку за 6-8крублей в месяц, но мну это не нужно.
914о292о1о пущай звонять, продемонстрирую.. но проставляться то хто будет?
  • AnToxa71 это нравится

#42 OFFLINE   greega

greega

Сторожила клуба

• Модераторы
  • 2 439 Cообщений
  • Марка автоУаз Патриот, Nissan Largo

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:00

Для справки:Четыре 36,, колеса,подряд,с 0,5 до 3 бар-два Беркута качают около 40 минут.

Просто ради информации, а зачем до 3х качают?

#43 OFFLINE   greega

greega

Сторожила клуба

• Модераторы
  • 2 439 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:03

Давай!!! Я сегодня пытался 31секундную видеу вгрузить - 7 раз ошибка, потом ожидание 1ч-43мин, потом терпение лопнуло... Можно конечно выделенку за 6-8крублей в месяц, но мну это не нужно.
914о292о1о пущай звонять, продемонстрирую.. но проставляться то хто будет?

А, мож просто ради исскуства?
Да понимаю на счёт инета, у нас с недавних пор проще.... Теперь я в шеколаде 2 мегабита за 2к ))))) правда там обычно меньше 1 метра, но душу греет )))))

#44 OFFLINE   serzhkam

serzhkam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 302 Cообщений
  • Марка автоНиссан Сафари

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:08

Им с большой земли этого не понять :wacko3: что инета толком нет, что дороги нет, что жд тоже нет :biggrin: и сотовая не везде берёт :blink:
ага
присоединяюсь, а на кой до 3 очков качать? Рабочее в колесе размером 38"х14.5хR15 под шкафом весом в 3 тонны составляет всего 1.2кг для асфальта.... и 0,15-0,3 кг для кАк и снега

Сообщение отредактировал serzhkam: 03 Январь 2013 - 17:12

#45 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:20

serzhkam

Мне интересны любые установки,где задействованы два или более компрессоров.Поэтому,для дальнейшего понимания Твоей системы,хотел бы увидить куда уходят магистрали с колектора,и как,где и кчему запитаны провода(штатные) из под крышки компов.Присутствует ли штатный пред?(фотами,если можно)
Спасибо.

Сообщение отредактировал Former: 03 Январь 2013 - 17:21

#46 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:41

Former
"с отсосом в 200А-позволяет ,,чистой ,, работе около 20-30 минут.
И большая цена на такой AGM-компенсируеца колличеством купленых и установленных кислотных или иных АКБ."
Чуть не соглашуссь.
Я писал не о свинце а о для примера ( есть больше меньше)

Headway LiFePO4 12V 10Ah 10C

Спецификация:
Заявленная емкость: 10Ач
Реальная емкость: 10,7 - 11 Ач
Напряжение: 12 В
Токоотдача: 10C (до 100А)
Количтество элементов: 4
Размер: 150мм X 80 Х 80 мм
Вес: 1400 грамм
Срок службы: 1000 циклов (но это только потеря 20% ТТХ, элементы служат 2000 циклов и более)
Рабочая температура: -40...+60ºС

200А умножить на 0,5 часа получим отданую емкость 100 А*ч, хотя на картинке четко видим 57 А*ч. Нестыковка.

LiFePO4 я не продаю, и не рекламирую, просто на сегодня им нет равных по характеристиках.( Рулонный акум выполненый по технологии AGM все равно остался свинцом со всеми достоинствами и недостатками. Как ни пакуй пластины все равно свойства акума определяются химсистемой)
А по поводу реле включения если б делал себе поставил бы по реле на компрессор и включал бы их с секундной задержкой одно за другим. Имеем размазаный по времени пусковой ток и плавное относительно нарастание тока. Уверен любой аккумулятор отблагодарит лишним вольтом или ампер часом.

#47 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:15

Да,я наверно действительно устарел.И меня пугают некоторые слова,в описаниях ,,новейших,, технологий,такие как:
Самый современный тип аккумулятора, на основе нанофосфатных химических технологий компании "A123 SYSTEMS". Поэтому это долговечные, безопасные и мощные батареи.

Я тоже,вроде,не являюсь диллером XSа,не продаю и не рекламрую их продукцию.При выборе АКБ,я отталкивался от марки и характеристик АКБ,кои пользуют SPLщики.Именно их установки АКБ-и подвинули меня на его покупку.Если бы они тока знали,што у Вас продают такие НаноАКБ-я думаю они бы очень расстроились.Они то деньги тратят-оказываеца зря,пытаясь из авто выдавить 6-10 кВт....устанавлвая по-пять/восемь XS D 3100

http://4xspower.com/...d-series/d3100/

Да и Оптима наверно и Стингера с Хавкерами наверно будут далеко позади LiFePO4 12V 10Ah 10C

Во Технологии как шагают!Буду знать.Спасибо за иформацию.

#48 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:32

Вот тяжело с тобой Former беседовать. Походу у тебя есть два мнения свое и неправильное.
Скопировал с первого попавшегося сайта, торгового, проскочило слегонца рекламы так на то они и торгаши. А оптима, минкота и еще кучка производителей да делают рулонные акумы в попытке победить свинец, но за теже деньги литий будет и длегче и мощнее. Да проблем и с литием хватает. но извини меня ты делаешь систему в которой все компоненты работают на пределе так и уход за такой системой нужен соответствующий.
Ну и слпешники че истина в последней инстанции? Тут я вижу два варианта - или соревноватся у кого больше акум, реле, и медного позолоченого провода в хроме с направленым движением тока или решить задачу питания установки, причем не важно музыки, коипрессора, инструмента.
Если пишу то в темах где чегойто понимаю и знаю.

#49 OFFLINE   greega

greega

Сторожила клуба

• Модераторы
  • 2 439 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:41

А вот скажите мне, какая необходимость или смысл использовать безкислородный, звуковой провод ? тем более позолоченый? Извините, я не вижу в этом смысла, даже в звуковых кабелях.. Да круто когда у тебя кабель за 200-500 баксов но это имхо как цепь на шею в руку толщиной, просто понты, .. Или я не прав?

#50 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:52

Да потомучто круто. Все. А темболее в соревнованиях по спл, где о качестве звука речь идет весьма относительно. Но люди развлекаются всяко разно, лиш бы не было войны :buzz:

Сообщение отредактировал andre34: 03 Январь 2013 - 20:52

• Gold_Dog это нравится

#51 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:54

andre34

Так Ты мне чево предлагаешь то....?Снять и выкинуть свой АКБ и поставть Твой?Перейти с ,,рулона,, на литий?
Так давно бы СПЛщики бы перешли на них,так нет же...хапают и хапают ХСы-не смотря на их цену.
А вот чево эими АКБ питать-правильные слова.Што уси под 5 кило,што...компрессора в 2-3 кило....Истинно!

Ты знаешь,я тоже как-то не мету помелом,-того што не знаю.Если бы я не знал работу ХСов,не работал бы на нем в 2 квт при -27 оС...я бы еще как-то усомнился в выборе...
У меня то все работает.Без просадок.5 компрессоров тянут в 100% на 13.8 В(Мин)....от одного 57А/ч.(1600А)
Ты вот и предложи альтернативу-тем ,у каво тормозят компрессора от нехватки питалова...Я те-не конкурент.Я такой же пользователь.

Сообщение отредактировал Former: 03 Январь 2013 - 20:55

#52 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:01

Да потомучто круто. Все. А темболее в соревнованиях по спл, где о качестве звука речь идет весьма относительно. Но люди развлекаются всяко разно, лиш бы не было войны :buzz:

Опять же,не потому што Круто,а дабы не колхозить.
Не надо матать,не надо придумывать куда впихнуть,как остужать,как обогревать...Купил,подсоединил-и пользуй.
Если КГ35 и КГ50-на порядок лучше Импортных кабелей-ну лучше он,по всем показателям,кроме размера.так его и ставят.
Если золоченое красивое ширпотребное китайское говно-только для любителей и понтовщиков.так и не ставят его на Силу,а берут более качественный продукт...Штож-себе гавно ставить што ли?Герлянды последовательных банок в багажник запихивать?

Люди таким образом не развлекаюца.Они получают удовольствие от достижения 150+Дцб при 28-30Гц.Я бы развлечением это не назвал...Вот ресиверы из огнетушителей варить,шланг хомутами с герметиком сажать ,а потом сифоны искать и предлагать друг-другу чудо-герметики-вот это развлечение.

Сообщение отредактировал Former: 03 Январь 2013 - 21:05

#53 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:04

Ты тож пойми. Никому ничего не предлагаю купить, не продаю. Интернет он общедоступен. И весь современный электротранспорт перешел на литий. Пока альтернатив нет(доступных, натриевые энергоблоки и прочая экзотика не всчет). И я на 90 процентов уверен в том что пока у тебя работает твой акумм и ты возмеш на себя труд изучить вопрос то твой следующий акум будет литиевый.

#54 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:12

andre34

Ну будь так любезен,ну зделай мне ...приятное и понятное....Дай мне ну хоть фотку,одну-две,как и где ставят эти LiFePO4 12V 10Ah 10C.
Пожлста.очень тебя прошу.ну немогу я понять разницу рулона и лития.Не надо мне в морду тыкать цифиры...ты покажи ДЕЙСТВУЮЩУЮ модель.
Это все ловеса,бесконечные.Я понмаю душой телом,што Ты их не рекламмируешь и не продаешь...Дык я тоже....Пока-Ты пытаешься мне рассказать,што эти банки-намного лучше,и перспектива за нми.Так убеди меня в этом,не цифирами Нано технологиями а реальным фотами,или видео...Прошу тебя.Спасибо.

#55 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:20

Фотами чего? Электромобилей чтоли. Вот чего ты уцепился за эти баночки в 10Ач. Это для велосипедов, просто показать систему. Теже производители делают банки от 0..до 1200 Ач выбирай. Словам ты не веришь, данные производителя - реклама, все торгаши. А вот я не пойму как с хиленькой клемы под болтик м6 можно снять 5000 ампер. Уж извини но это ли не полнейшая реклама?

#56 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:37

Вот данные производителей, впринципе нигде на форумах не встречал опровержений. А народ их пользует весьма активно. Да конечно наклеек на них маловато с молниями и нулями, но тут уж вопрос на выставку или для работы. Я думаю будет интересно посмотреть в сторону лития тем кто еще выбирает. А данных в сети полно, было бы желание.

Прикрепленные файлы

#57 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:39

Изображение

Фотами,как....эта или другая банка стоит в качестве источника питания на Гражданском Авто с ДВСом....
Дай фотку 60-80-90А/ч батарейки....ее размеров,емкости и пускового тока...

Причем тут веришь-не веришь?Ты говоришь-Вот батарейка.За ней будущее!Она лучше и качественней! И даешь ссылку буквами...

А Сила с клем,снимаеца либо специальными шинами(штатными к АКБ) либо при наличии дополнительных источников потребления-самоточенными шинами.

#58 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:47

andre34
А данных в сети полно, было бы желание.

Сам и смотри...такие ссылки.Или пусть другие смотрят,если им это интересно.Мне-Нет.

Спасибо за седняшний диалог.

#59 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:07

Да всегда пжлста. ХС сила эта сила. Тока нигде нет разрядных характеристик. А написать 0000000000 да хоть милион. Любой акум дасть 1500 ампер вопрос сколько секунд. Шина на 5000 ампер выглядит иначе. На авто литий и не ставят, дорого. Пока это область энтузиастов.

А ссылки мож кому пригодятся для начала, не всем же главное шашечки.

Сообщение отредактировал andre34: 03 Январь 2013 - 22:22

#60 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Марка автоHilux тушка, MMC P2 Ландоле, УАЗ богеры пружины и тп. ВИС2346, Suzuki DRZ400

Отправлено 04 Январь 2013 - 00:21

:blink: да уж... порой приходиться такие жуткие установки смотреть, аж холод по спине пробегает... иногда даже после московских установщиков :blink:
Не особо хороший тон выборочно отвечать на вопросы, пусть даже и не совсем в тему...
Уж точно, метёт кто чем может и как может...
в ATV нет силовых реле расчитанных на 500А, да и на джипах, те реле что на фотках с лебёдок до 400А держут... и очень плохо они это делают я вам доложу, брака много и нюансов. Гиглепины (моторы) разве что повыше токи требую... хотя вроде чуть больше 400А
Один живой Беркут Р20 качает 4 колеса 37х13,5R16 с 0,3 до 2 за 30минут(рабочего времени) мёртвый это делает дольше. да и 3 очка в 38" качать... не приложу ума зачем в Интерко 3 очка?
На SPL-ле дуют не на 30ГЦ... а на 60 в основном...
Тяговые и стартёрные АКБ сравнивать, это как ладошку и лопату...

Не очень видно как по воздуху подключен 5-й комп, и кучу вопросов вся установка вызывает. но вижу вы не особо отвечать собираетесь. Да и ладно... не у меня-же КПД установки ниже плинтуса :sarcastic_hand:
В любом случае :hi: снимаю шляпу :1: такое делать... не всякий сможет, денег убито в установку, жуть!!! :buzz:
ЗЫ не обижайтесь Формер, хамоватости и пафоса убавить-бы из общения, результат будет, хотя и сам грешу подобным... сори.
зызы Приношу извинения топикстартеру за отход от темы. Сори.