Перейти к содержанию

пневма на смену низкой статики. 2112


Gooseman

Рекомендуемые сообщения

ок, выслушаю конкретные советы на счет этого) кстати есть ли схема подключения клапанов через реле?

p.s я не против дельных советов, я только за. Но про кнопки и проводку вычитал на форуме здесь, в одной из тем, какой-то электрик все расписал.. звучало убедительно.

Да много не надо, кнопки тоже пофиг. 

Веселье начнется когда один из проводов или кнопок расплавятся и в подушку начнет качать без остановки. 

Пофиг на кнопки и на провода, это когда пульт управляет реле, а не напрямую клапанами.

 

Задумайся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждую кнопку кидай реле, ну а если захочешь одной кнопкой поднять либо перед либо зад или какую нибудь одну сторону то еще диоды ставь, по форуму пробегись я уже не помню где видел, а без них действительно либо провода поплавятся либо кнопка залипнет и будет веселуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем на один контур так, то есть впускной и выпускные клапана

Два клапана-два реле

Тонкие-управляющие провода, толстые силовые

Само реле куда-нибудь подальше засунуть, а в джойстик одну массу закинуть и на все кнопки развести.

post-298-0-17472000-1376894034_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем на один контур так, то есть впускной и выпускные клапана

Два клапана-два реле

Тонкие-управляющие провода, толстые силовые

Само реле куда-нибудь подальше засунуть, а в джойстик одну массу закинуть и на все кнопки развести.

1) по какой схеме подключать реле, по первой или второй?

2)управляющим делать минус как я понимаю?  сейчас у меня управляющий идет плюс, минуса в пульте вообще нет.

3)подойдет 40 а реле ?

post-2069-0-76666000-1376935645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инетресно где мне прятать все это добро)) маленьких релюшек не существует, не в курсе?)

на каждую кнопку кидай реле, ну а если захочешь одной кнопкой поднять либо перед либо зад или какую нибудь одну сторону то еще диоды ставь, по форуму пробегись я уже не помню где видел, а без них действительно либо провода поплавятся либо кнопка залипнет и будет веселуха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что все вам посоветуют провести в джойстик именно "-", а не "+"
Поэтому по 1й схеме
Есть и маленькие реле, продаются в магазинах радиотехнических и подобных.Они только под пайку на плату

sku_134092_2.jpg  BS-115C-12A-12VDC.jpg

 

Такие стоят например в блоках от сигналок

А так обычное реле автомобильное на 40А подойдет, но это, согласен, много и большое)

Изменено пользователем pnevmotaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что все вам посоветуют провести в джойстик именно "-", а не "+"

Поэтому по 1й схеме

Есть и маленькие реле, продаются в магазинах радиотехнических и подобных.Они только под пайку на плату

sku_134092_2.jpg  BS-115C-12A-12VDC.jpg

 

Такие стоят например в блоках от сигналок

А так обычное реле автомобильное на 40А подойдет, но это, согласен, много и большое)

ок, спасибо)) буду искать в магазинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем просто несколько фоток результата) жду недождусь пока перед поставлю, и сзади балку смещу....

28d5db8s-960.jpg

38d5db8s-960.jpg

c5903b8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем не нашел я маленькие релюшки, и сделал на обычных автомобильных  30Амперных. Управляющим проводом сделал минус, в джойстик вернул родной провод. Теперь ищу гофру, не знаю как она называется. Обычно в нее кабели от автоакустики прячут, она типо стрейчевой, тянется и плотно облегает провод. Ну а сами релюшки спрятал под кожух КПП там прям для блока место сделали на заводе АВТОВАЗ)) 

p.s ещё мне знакомый подарил вот такую дудку.. вроде громкая, но я думаю сразу вторую купить, что бы мало не было)) у кого-нибудь такая стояла?

post-2069-0-77389700-1378052452_thumb.jpg

post-2069-0-94435600-1378052471_thumb.jpg

post-2069-0-89337900-1378052530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s ещё мне знакомый подарил вот такую дудку.. вроде громкая, но я думаю сразу вторую купить, что бы мало не было)) у кого-нибудь такая стояла?

 

Стояла! ))))))Давно правда.....

 

И тебе сюда-

 

http://pnevmopodveska-club.ru/forum/30-pnevmosignal/

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла! ))))))Давно правда.....

 

И тебе сюда-

 

http://pnevmopodveska-club.ru/forum/30-pnevmosignal/

 был я там, все что надо нашел)) я просто хотел узнать как гудит) одной хватит или лучше парочку?  так сказать, из личного опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ те,буит не очень корректным.

Это всеравно што я у Тя спрошу-Куришь? А косячок пробовал? Ну и как?Забористей чем сигарета? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ те,буит не очень корректным.

Это всеравно што я у Тя спрошу-Куришь? А косячок пробовал? Ну и как?Забористей чем сигарета? )))))

другими словами, смотря с чем сравнивать?))  если сравнить с нерабочим штатным гудком, то этот по-любому лучше) ладно, поставлю, и послушаю, хватит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не нашел я маленькие релюшки, и сделал на обычных автомобильных  30Амперных. Управляющим проводом сделал минус, в джойстик вернул родной провод. Теперь ищу гофру, не знаю как она называется. Обычно в нее кабели от автоакустики прячут, она типо стрейчевой, тянется и плотно облегает провод. Ну а сами релюшки спрятал под кожух КПП там прям для блока место сделали на заводе АВТОВАЗ)) 

 

p.s ещё мне знакомый подарил вот такую дудку.. вроде громкая, но я думаю сразу вторую купить, что бы мало не было)) у кого-нибудь такая стояла?

в радиотоварах продаются,либо иди в автосервис,где ставят сигнализации,выклянчивай старые сигналки,в них есть реле. Гофра продается в акустических магазинах,либо на авторынках в 1000 мелочах. 

И главное- убери провода от рычага кпп подальше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в радиотоварах продаются,либо иди в автосервис,где ставят сигнализации,выклянчивай старые сигналки,в них есть реле. Гофра продается в акустических магазинах,либо на авторынках в 1000 мелочах. 

И главное- убери провода от рычага кпп подальше!!

да, там провода не достают до рычага, а та коса что достает, это управление зеркалами, они с завода так расположили её. Ок, щас поеду искать гофру эту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня померил спереди свободное место, от колеса до стойки. результат такой: от корпуса стойки до колеса, примерно 2-3 см. А чашка над колесом примерно 1 см. 
Внимание Господа, вопрос. Встанут ли стойки с подушками 0041, которые продает админ, так, что бы они не цеплялись за подушку? есть ли такие люди, кто ставил такие стойки или  подушки с колесами R15 и резиной 195\50 ?

К сожалению я не знаю сейчас толщину корпуса стойки СС20, и точного измерительного прибора тоже нет. Но по моим подсчетам, если сейчас у меня стойки толщиной 52 мм, как стандарт и растояние до колеса 2-3 см, то если даже на нее одеть подушку с шириной поршня внизу 81 мм, следовательно до колеса останется ещё 1 или 1.5 см. pnevmopodveska_1371130480__1c39a-245_s.p

post-2069-0-33749900-1378939220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил спереди свободное место, от колеса до стойки. результат такой: от корпуса стойки до колеса, примерно 2-3 см. А чашка над колесом примерно 1 см. 

Внимание Господа, вопрос. Встанут ли стойки с подушками 0041, которые продает админ, так, что бы они не цеплялись за подушку? есть ли такие люди, кто ставил такие стойки или  подушки с колесами R15 и резиной 195\50 ?

 

К сожалению я не знаю сейчас толщину корпуса стойки СС20, и точного измерительного прибора тоже нет. Но по моим подсчетам, если сейчас у меня стойки толщиной 52 мм, как стандарт и растояние до колеса 2-3 см, то если даже на нее одеть подушку с шириной поршня внизу 81 мм, следовательно до колеса останется ещё 1 или 1.5 см. pnevmopodveska_1371130480__1c39a-245_s.p

У парня стоят стойки "админовские и колеса вроде не мелкие

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1034-pnevma-na-21099-moskva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня стоят стойки "админовские и колеса вроде не мелкие

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1034-pnevma-na-21099-moskva/

да, но у него ещё и проставки стоят 1.5 см где-то)) проблема найти такие проставки в моем городе(( но за ссылочку спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но у него ещё и проставки стоят 1.5 см где-то)) проблема найти такие проставки в моем городе(( но за ссылочку спасибо...

Спроси на авторынке проставки для задней оси на 6-ку, бывают 5,7,10 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на 16ых колесах,стойки админа,ничего не трет...резя 195/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на 16ых колесах,стойки админа,ничего не трет...резя 195/40

ок, спасибо! вот этого ответа я и ждал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, приобрел у админа датчик клиренса. Планирую подключать напряму к вольтметру, без контроллера пока. Но он работает от 5в. Кто какие варианты предложит по подключению? у меня в голове только один вариант, купить любую зарядку для гаджетов на 5в, распотрашить её, либо просто провода отрезать и запитать эти датчики от такой зарядки. Вольтметры будут вот такие http://ekits.ru/index.php?productID=2578 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, приобрел у админа датчик клиренса. Планирую подключать напряму к вольтметру, без контроллера пока. Но он работает от 5в. Кто какие варианты предложит по подключению? у меня в голове только один вариант, купить любую зарядку для гаджетов на 5в, распотрашить её, либо просто провода отрезать и запитать эти датчики от такой зарядки. Вольтметры будут вот такие http://ekits.ru/index.php?productID=2578

Купи зарядку для тел в прикуриватель, самый лучшей вариант, только бери на старые телефоны у них выход 5,3 вольта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи зарядку для тел в прикуриватель, самый лучшей вариант, только бери на старые телефоны у них выход 5,3 вольта)

на какие модели искать?) я себе на регистратор брал универсальную какую-то, тоже 5v.  И кстати, почему лучше на 5.3v ,вроде в инфе написано что датчику надо 5v ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие модели искать?) я себе на регистратор брал универсальную какую-то, тоже 5v.  И кстати, почему лучше на 5.3v ,вроде в инфе написано что датчику надо 5v ...

Зайди в любой электрорадио детали спроси кренку на 5 вольт -цена не больше 50-ка, я себе так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...