Перейти к содержанию

пневма на смену низкой статики. 2112


Gooseman

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что я всегда был фанатом низкого клиренса... Начинал как и все с запила пружин, сначала зад был порезан 2.5 витка, потом 3.5, потом 4.5 и до сегодняшнего дня он был порезан на 6.5 витков, лежала машина почти как пневма..по крайней мере многие так думали.Но все же это была низкая, но очень не комфортная и не практичная статика. 
 О пневме я задумывался ещё больше года назад, изучал форумы, статьи, опыт других и т.д Но собрать её я решил буквально 2 недели назад. Сначал заказал стойки у одного человека, т.к у меня не было стоек на которых можно было бы мастерить, да и я решил не тратить лишнее время, средства и нервы на правильную гермитизацию. В общем задние стойки мне пришли уже через 5 дней, затем я заказал всю подготовку воздуха у нашего admina , за что ему большое спасибо. Короче чуть меньше чем через 2 недели, у меня уже лежал готовый 4-контурный комплект. Не хватило бюджета пока только на передние стойки... Надеюсь что их я закажу ближе к концу лета, когда появятся средства. Ну а пока что на воздухе будет только зад, благо что перед у меня тоже сидит нормально и разницы в ездовом клиренсе не будет по сравнению со статикой на которой я езжу. Ладно, хватит букв. Теперь к списку:

Компрессор berkut r20
ресивер Камаз 20л
Клапана ГБО
фитинги и трубки camozzi 6\4

подушки почти как у всех, от скании.

вчера начал установку, завтра надеюсь уже закончу... ставлю все на улице возле дома, гаража нет, подъемника тоже нет. Домкрат и небольшой набор инструментов. Ну а теперь несколько фоток.

 

p.s вот такая у меня была статика до пневмы))) post-2069-0-22960600-1374610236_thumb.jpg

post-2069-0-37744400-1374609956_thumb.jpg

post-2069-0-70030300-1374610038_thumb.jpg

post-2069-0-36394700-1374610186_thumb.jpg

post-2069-0-13324300-1374610198_thumb.jpg

post-2069-0-94961700-1374610207_thumb.jpg

Изменено пользователем Gooseman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При установке возникло пару проблем, основная, в том, что при надутие и спускании подушки, она надувается не ровно и спускается тоже... я бы сказал даже очень криво... я так думаю это наверно потому что я когда ставил, вытянул шток с подушкой вместе... а шток короче подушки, и за счет этого она в бок ушла. Почитал на форуме, вроде как надо 0.5 дунуть и в ручную её на поршень свернуть... завтра попробую, надеюсь поможет.  Может кто,что посоветует?

 

DAITu_bjh9I.jpg

2)  каким способом лучше загерметизировать резьбы на ресивере? а то из 2, подтравливает воздух.. Я вот думаю резьбовой герметик купить для этих целей.

post-2069-0-20121300-1374610498_thumb.jpg

Изменено пользователем Gooseman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фитинги,а точнее переходы в портах реса размерностью 22х1,5 (КАМАЗ 20 л),то бери пеньку,наматывай на штутцер,и промажь Унипакомштобы не рассыпалась пенька во время затяжки.Накидной клюш,и трубу.....И наяривай по техоньку,до упора.

 

ПС:Если решил поиграца с давкой,и в порты 22х1,5 ввернул 1/2(она кста оооочень подходит,тока идет лехче)то уплотнить ничем не получица.Это так,на всякий случай.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фитинги,а точнее переходы в портах реса размерностью 22х1,5 (КАМАЗ 20 л),то бери пеньку,наматывай на штутцер,и промажь Унипакомштобы не рассыпалась пенька во время затяжки.Накидной клюш,и трубу.....И наяривай по техоньку,до упора.

 

ПС:Если решил поиграца с давкой,и в порты 22х1,5 ввернул 1/2(она кста оооочень подходит,тока идет лехче)то уплотнить ничем не получица.Это так,на всякий случай.

не, у меня через переходник 6\4 травит, и через одну заглушку, которая оооочень туго вкручивается почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2)  каким способом лучше загерметизировать резьбы на ресивере? а то из 2, подтравливает воздух..

 

Беру Твою же Цитату.Вопрос ,,НА РЕСИВЕРЕ,,!

Переходник...я так понимаю....ввернут в рес?А из переходника идет трубка...6/4 ?Самотыком,или под гайку?Где ты взял такой фитинг 22х1,5-6/4 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру Твою же Цитату.Вопрос ,,НА РЕСИВЕРЕ,,!

Переходник...я так понимаю....ввернут в рес?А из переходника идет трубка...6/4 ?Самотыком,или под гайку?Где ты взял такой фитинг 22х1,5-6/4 ????

правильно понимаешь, переходник (стандартная заглушка 22х1.5) в нее вкручен переходник 1\4, а с другой стороны под накидную гайку трубка 6\4. Переходник такой у админа купил.

 

прошу прощения, что ввел в заблуждение в предыдущем посту, сказав про переходник 6\4, усталость сказывается ))

 

p.s спасибо за совет по поводу гермитизации. а герметиками  лучше не пробовать резьбу уплотнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру Твою же Цитату.Вопрос ,,НА РЕСИВЕРЕ,,!

Переходник...я так понимаю....ввернут в рес?А из переходника идет трубка...6/4 ?Самотыком,или под гайку?Где ты взял такой фитинг 22х1,5-6/4 ????

вы про такой?))

post-416-0-66824200-1374616239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушку чуть накачай и руками одевай на поршень, у меня так с 3мя из 4х было 

и потом больше такая проблема не повторялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это из за того что когда ты одел подушку рукав был расправлен, а т.к. он длиннее штока, сам не залезет, надуй так, чтоб она была "упругой" и натягивай, встанет и все норм будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы про такой?))

 

Не Выкай! :mad:

 

На ресе-постоянная давка.Фитинг с САМОТЫКОМ,позно или рано начнет травить на замке.На ресивер,да и ваапще,где присутствует ПОСТОЯННАЯ давка-ставь ТОЛЬКО под накидную гайку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Выкай! :mad:

 

На ресе-постоянная давка.Фитинг с САМОТЫКОМ,позно или рано начнет травить на замке.На ресивер,да и ваапще,где присутствует ПОСТОЯННАЯ давка-ставь ТОЛЬКО под накидную гайку.

пневмоподвеска грузовиков и грузовых прицепов,

постоянно под давлением,

все фитиги быстросъемные,

если фитинги не г.. вно, сифонить не будет,

быстросъем боится поворотной стойки,

вот туда его не желательно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы про такой?))

 

что за фирма?

в камоцци например нету фитинга 22х1.5 под трубку6/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фирма?

в камоцци например нету фитинга 22х1.5 под трубку6/4

не могу сказать у нас авто рынок есть где камазовские запчасти вот там подошел говорю под камазовский ресивер есть фитинг для трубки 6ки сказали есть и дали такой)))знаю что от тормозной системы камаза и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это из за того что когда ты одел подушку рукав был расправлен, а т.к. он длиннее штока, сам не залезет, надуй так, чтоб она была "упругой" и натягивай, встанет и все норм будет 

 подскажи, ты в это место что -нибудь ставил, за место резинового подпружинника?

post-2069-0-04048800-1374763073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там подпружимник вообще не нужен)) если хочешь чтоб подушка упиралась в то место бери опору задней пружины асоми но она прибавляет высоту при минимальном спуске см 1 наверно я так накололся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там подпружимник вообще не нужен)) если хочешь чтоб подушка упиралась в то место бери опору задней пружины асоми но она прибавляет высоту при минимальном спуске см 1 наверно я так накололся

вот именно по этой причине я не стал туда ничего ставить) ну я думаю подушка там плотно прижата, и никуда не должна деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь особо не париться так многие ездиют еще не кто не жаловался.

 ну теперь я точно буду спать спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие

а ты бублики маленькие ставил сверху? которые один снизу, другой сверху ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил один сверху другой снизу.один получаеться на подушки другой в салоне где шток закручиваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела движутся, закончил уже можно сказать с задним контуром. По крайней мере с его установкой.
8574d38s-960.jpg 7574d38s-960.jpg f174d38s-960.jpg 8374d38s-960.jpg 

 

ну теперь появились проблемы...  слишком широкая резина для стоек, до поршня примерно 1см, если не меньше... подушку не трет, только в полностью поднятом состоянии, но в таком состоянии не поездишь, т.к очень жестко. я вот думаю если снять пластины развальные 3.5 градуса, будет теперь или нет, раньше без пластин, терло арки... но арки не так страшно протереть , как подушку.... кто что посоветует? кроме 14 колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела движутся, закончил уже можно сказать с задним контуром. По крайней мере с его установкой.

8574d38s-960.jpg 7574d38s-960.jpg f174d38s-960.jpg 8374d38s-960.jpg

 

ну теперь появились проблемы...  слишком широкая резина для стоек, до поршня примерно 1см, если не меньше... подушку не трет, только в полностью поднятом состоянии, но в таком состоянии не поездишь, т.к очень жестко. я вот думаю если снять пластины развальные 3.5 градуса, будет теперь или нет, раньше без пластин, терло арки... но арки не так страшно протереть , как подушку.... кто что посоветует? кроме 14 колес.

только резина узкая не даст познакомиться колесо с подушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только резина узкая не даст познакомиться колесо с подушкой)

попробуй проставку 0.5 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...