Перейти к содержанию

Golf-2 (инкубационный период)


Cherry Fox

Рекомендуемые сообщения

.... и, следовательно?..

 

как вариант делать нижний упор подушки на прихватки, поездить, а потом либо намертво, либо переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Легче сделать упор заведомо ниже, подставить трубу с запасом и потихоньку ее отрезать, или наделать колец,предположим, миллиметров через пять-десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче сделать упор заведомо ниже, подставить трубу с запасом и потихоньку ее отрезать, или наделать колец,предположим, миллиметров через пять-десять.

 

проставочки тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пока один пафос "у меня, например" и ни одного совета....

 

"регулировать" ни при эксплуатации (как при работе коила с пружиной), а при "постройке", дабы "грамотно" расположить подушку на корпусе...

вот как герметизировать ВОПРОС... Тангит-Унилок? М-м-м?.... rolleyes.gif

 

я рассматриваю коилы как вариант обойтись без сварки-токарки....

 

и я так и не понял ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ вещи: что-же всё-таки ставить вперёд "слив" или "бублик"?....

 

пафос тебе кажется потому, что пока еще не осознаешь как все это устроено. Когда осознаешь, то в каждом моем предложении будешь видеть совет и подсказку.

Попробую разжевать: если не применять подушку от компании УНИВЕРСАЛ АИР (ссылка на её строение: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/55-chasto-primenjaemie-podushki/#entry1044 ) то регулировку винтовой шайбой ты не сможешь осуществить НИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НИ ПРИ "ПОСТРОЙКЕ"!!! Ты просто не сможешь загерметизировать подушку на резьбе.

Вышеуказанная подушка отличается тем ,что послностью герметична, т.е. способна надуваться без всякой стойки, просто "дома на ковре" подключи насос и накачивай.

У неё два огромных минуса: её стоимость и жесткость из-за малого объема для воздуха в подушке.

Поэтому забудь про идею регулировки подушки при строении. на пальцах без замеров объяснить как определить место крепления нижней чашки для подушки достаточно сложно, но приблизительно оно будет на уровне твоей чашки на амортизаторе под пружину, или чуть выше.

короче зайди в тему http://pnevmopodveska-club.ru/topic/47-ustanovka-pnevmi-na-dodge-avenger/ и посмотри на фото готовой стойки, будет понятнее.

 

Далее: герметизировать что? если подушку на резьбе стойки, то я свое мнение уже выразил: хочешь геморроя? - пробуй. Если ты спрашиваешь про соединения фитингов, то кто чем герметизирует: я пробовал тангит, фумленту, даже паклю на солидоле - все это г..но! нихрена не держит. Думаю хорошо должны держать фитинги от камоцци с фторопластовыми кольцами, но для меня они были дороговаты и не подходили под строение системы магистралей. Я использовал водопроводные фитинги - и в качестве герметизатора использовал фиксатор резьбы типа такого (фирму сейчас не помню) : GA.jpg

Но не могу сказать что на 100% доволен им. Там где соединение было плотным, там фиксатор схватился. А где был большой зазор и соединение болталось, там приходилось перекручивать ( а это неимоверное мучение!)

 

Для хорошей герметизации корпус стойки необходимо немного сточить до идеально ровной и гладкой поверхности. опорой чашек крепления подушки может служить либо приваренное хромированное кольцо как на фотоab8df53cf307.jpg

либо твоя родная чашка опоры пружины. Но она реально кривая и либо будет подушка "косить", а соответсвенно и сальник проживет не долго, либо нужно изготавливать кривую нижнюю чашку крепления подушки ( на фото золотым цветом).

Теперь о герметизации чашек подушки на стойке и штоке амортизатора: на форуме должна быть схема, найду, кину ссылку), принцип таков : в отверстиях внутри чашек делают несколько канавок, в которые вкладывают резиновые колечки ( 2-3 хватит с головой) они то как раз и держат давление, плотно прилегая с одной стороны к внутренностям чашки, а с другой к штоку, либо корпусу амортизатора.

 

определится что ставить бублики или сливы ты должен сам: тебе могут лишь сказать их "+" и "-".

я заметил тенденцию - те, кто по старше (старые пердуны :biggrin: , не обижайтесь) любят сливы, ставят их на свои "мерсы Виты", короче им бы только помягче. Те кто по моложе, и по горячее- предпочитают бублики, а потом дробят зубы на каждой колдобине :wacko3: а машина напоминает "бричку". Бублики проще и надежнее, но что бы добиться мягкости на них, придется городить еще кучу допресиверов ( хотя мне мои литровые допресиверы нифига толку не дают). Мне понравилось на этом форуме сравнение подушкек типа "СЛИВЫ" с "крайней плотью" :smile3::ok: Я, например, не хочу в машину устанавливать эту штуку.

Короче хочешь большой скорости подъема и спуска, хочешь низко "летящей" машины - бери бублики. А если для тебя комфорт важнее - то только "сливы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На койлах все замечательно получается и все герметизируется и крутится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загерметезировать на резьбе можно,включайте фантазию,и вообще,категоричность удел молодых и горячих.Вы стойки сами делали или кто то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот винты

174_2668=Coilovers.jpg

Вот койловеры.

960.jpg

 

Разница думаю всем понятна..

Ну и вот собственно спозоб гермитизации именно на койлах..

 

d45f6fu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

d45f6fu-960.jpg

 

где именно здесь резьба, позволяющая опускать нижнюю чашку подушки? и где места герметизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот винты

 

Вот койловеры.

 

 

Разница думаю всем понятна..

 

 

 

Э-э-э...

Нет..... ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача: сделать шоукар

 

 

мине ТАК не надо...... у меня-же Гольф, а не америкос..... я-ж не негритёнок..... :russian_ru:

я, стало быть, погорячился когда говорил о быстром спускеподъёме.... мне тогда не надо быстрого. это раз.

а два: я уже понял что сливы, сливы и ещё раз сливы, бо такого старого пердуна как я (правда не на Мерсе) ещё поискать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загерметезировать на резьбе можно,включайте фантазию,

как?

и вообще,категоричность удел молодых и горячих.Вы стойки сами делали или кто то?

я не.... не делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача: сделать шоукар

 

 

мине ТАК не надо...... у меня-же Гольф, а не америкос..... я-ж не негритёнок..... :russian_ru:

я, стало быть, погорячился когда говорил о быстром спускеподъёме.... мне тогда не надо быстрого. это раз.

а два: я уже понял что сливы, сливы и ещё раз сливы, бо такого старого пердуна как я (правда не на Мерсе) ещё поискать.......

 

так дай размер стоек,

а то не совсем понятно, какие подушки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дай размер стоек,

а то не совсем понятно, какие подушки нужны.

у меня нет размеров....

могу картинки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки не подойдут,

нужен диаметр стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки не подойдут,

нужен диаметр стоек.

меня самого очень волнует ентот вопрос. но нужно найти дома штанген, а потом доехать до гаража...

но что-0то мне подсказывает, что делать буду всё-таки на койлах, а штатную подвеску, благо она с пробегом 200 км продавать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня самого очень волнует ентот вопрос. но нужно найти дома штанген, а потом доехать до гаража...

но что-0то мне подсказывает, что делать буду всё-таки на койлах, а штатную подвеску, благо она с пробегом 200 км продавать......

эт только тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то-же одно время игрался со скоростью.

В повседневной езде - это лишнее.

И так: проехали тему скорости.

Пробуем начать тему выбора: "слив"-"бублик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ......аморт в пружине ???

У тебя зад - стойка или нет ?

типа стойка. "аммо в пружине" в смысле что бывает сзади балка, а аммо и пружина разнесены.....

 

скоро будут размеры (диаметр корпуса и штока) вот этого комплекта:

gewindefahr01_low.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа стойка. "аммо в пружине" в смысле что бывает сзади балка, а аммо и пружина разнесены.....

 

скоро будут размеры (диаметр корпуса и штока) вот этого комплекта:

gewindefahr01_low.jpg

Ну все ,завтра, если стойки будут герметичными, начинаю новую тему, покажу,как все устроено.Комплект подобный,а сколько у вас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоншег ?

Ниразу! Пенсионерско-дачный овощ.....

 

Ну все ,завтра, если стойки будут герметичными, начинаю новую тему, покажу,как все устроено.Комплект подобный,а сколько у вас стоит?

Очень жду!

У нас JOM стоит около 11 т.р. дальше- больше ТА-Техникс около 15-16

 

 

C предыдущей странички:

 

Мне понравилось на этом форуме сравнение подушкек типа "СЛИВЫ" с "крайней плотью" smile3.gifok.gif Я, например, не хочу в машину устанавливать эту штуку.

М-да?! Такая иетересная мотивация....

Я как "почти врач" скорее сравнил-бы это с женскими детороднми органами... С шейкой матки, скорее...

Будешь срочно ставить сливы?

 

 

Вот винты

 

Вот койловеры.

 

 

Разница думаю всем понятна..

 

Э-э-э...

Нет..... http://pnevmopodveska-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.png

Так и не объяснил никто чем койл-оверы отличаются от винтов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...