Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester SG

Подготовка и переход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 30 June 2014 - 22:23

я согласен, что дальше слов не сдвинулась, самому обидно. но за последний год некоторые стечения обстоятельств, никак не дают продолжить пневму. подушки, капролактан, ардуина, даже куча ресиверов из нержавейки набрал, полноценный токарный станок в собственности и уже подключённый с помещением есть, кое-какие оправки даже своял, но как-то нескладывается полностью заняться данным вопросом....

да и делятся, на те - кто чпокается и кто привязал - лишь-бы стояло.

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 30 June 2014 - 22:39

#42 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 01 July 2014 - 08:37

Как я понял у тебя дальше слов пневма не сдвинулась.  :смайл:  Зато в теории так все технологично, да столько учтено функций и возможностей. Много здесь людей делится на два лагеря, кто-то делает и ездит, а кто-то только язык чешет! Не в обиду. ИМФО! :biggrin:

как выше уже написал: да и делятся, на те - кто чпокается и кто привязал - лишь-бы стояло!

если не веришь, почитай внимательно и поспрашивай, хотя многие врут!

я нехочу чпокаясь ежедневно машину вывешивать и подвеску перебирать, да и авто у меня заезжает так, что в лесу нет никакого сервиса, особенно зимой! из друзей, те, которых обычно вытаскиваю сам, поэтому никакой надёжи и помощи небудет!

привык автомобилями ползоваться только ключом замка зажигания и пару кнопок, поэтому у меня нет никакого желания бегать перед каждым запуском вокруг машины, потратив немного времени с поготовкой - под машину не ныряю по несколько лет, акромя стандартного ТО.

поэтому и даже не начинаю, только подготовка, для того чтобы за выходной всё сменить разом, и только пару кнопок скрытых. с компом вроде пока все успокоилось, регистрация ждет монтажа камер, установки солнечной панели, а также смены двигателя до выезда в Крым в начале августа. поэтом данный проект отложен по крайней мере на пару месяцев.

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 01 July 2014 - 08:53

#43 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 16 April 2015 - 08:35

дальше этого фото дело так и не сдвинулось...

присматриваю картриджи для увеличения хода подвески и изготовления поршня с верхним брекетом, дабы сделать под углом к стойке подушку, с балансом с минимальным увеличением веса неподрессоренных масс...

Прикрепленные изображения

• 18.07.13г.jpg
  • CAM00110.jpg

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 16 April 2015 - 08:48

#44 OFFLINE   Wazokrit

Wazokrit

Сторожила клуба

• Модераторы
  • 1520 Cообщений
  • Марка автоNissan Primera WP12

Отправлено 16 April 2015 - 08:40

Vlad-bodryi,А такой запал был))) 

#45 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 16 April 2015 - 08:52

Vlad-bodryi,А такой запал был))) 

да он и сейчас есть, все силы ушли на доводку "ново-старого авто с двумя дырками", блока автоматики на "ардуино", т.к. нужно было хоть чуток познакомиться с программированием, переодически возвращаюсь урывками к пневме...

вот можете ознакомиться, создал страницу, там немного есть, чем это время занимался...

немогу ссылку вставить...

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 16 April 2015 - 08:58

#46 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 16 April 2015 - 09:02

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 16 April 2015 - 09:02

#47 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 16 April 2015 - 10:51

ща достал задний амортизатор от SF форестера, стойка там "KAYABA 334191" и ход штока составляет 220мм!!!

и это значит задняя отпадает по переделке, теперь надо что-то решить с передом...

#48 OFFLINE   bandera_rus38

bandera_rus38

Пользователь

• Пользователи
  • 55 Cообщений
  • Марка автоsubaru impreza

Отправлено 16 April 2015 - 14:10

дальше этого фото дело так и не сдвинулось...

присматриваю картриджи для увеличения хода подвески и изготовления поршня с верхним брекетом, дабы сделать под углом к стойке подушку, с балансом с минимальным увеличением веса неподрессоренных масс...

Подскажи пожалуйста, картриджи, что на фото какие? Размеры. Кросс-номер.

#49 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 16 April 2015 - 19:03

картриджи "каяба 366002" ставились точно на ауди типа соток и восьмидесяток, а также на другие авто.

#50 OFFLINE   bandera_rus38

bandera_rus38

Пользователь

• Пользователи
  • 55 Cообщений

Отправлено 17 April 2015 - 10:22

картриджи "каяба 366002" ставились точно на ауди типа соток и восьмидесяток, а также на другие авто.

Спасибо)

#51 OFFLINE   hopelezzz

hopelezzz

Новичок

• Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Марка автоSG9

Отправлено 28 July 2015 - 15:20

Добрый день.

Интересует пневма на  форестер SG9 (2007) года..какая цена ? срок установки ? У меня сейчас перевёртыши стоят от STi  с пружинами STi, хотелось бы иметь возможность из салона менять жёсткость подвески, чтоб захотел - боевой вариант, чтоб всё было зажато, затянуто и рулилось, а иногда (т.е. в обычном режиме по трассе или  по городу) чтоб машина была мягкой,комфортной...Не так интересует даже регулировка клиренса, как именно управление жёсткостью..Хочу и чтоб вариант управляемости был как сейчас  у меня,и в то же время комфорт. Возможно такое или нет ?

Сейчас меня устраивает и боевой вариант,но по плохой и разбитой дороге или на дальняк хочется ехать как в 140 кабане :) Сел и как на мягком диване...

Сам живу в Одессе, пытался написать личку  Cuda,но его пол года тут не было и как связаться не знаю.

Знающие люди,подскажите :) Спасибо.

номера стоек по KYB - 321003(2),321004(5).

Сообщение отредактировал hopelezzz: 28 July 2015 - 15:36

#52 OFFLINE   bandera_rus38

bandera_rus38

Пользователь

• Пользователи
  • 55 Cообщений

Отправлено 28 July 2015 - 15:53

Добрый день.

Интересует пневма на  форестер SG9 (2007) года..какая цена ? срок установки ? У меня сейчас перевёртыши стоят от STi  с пружинами STi, хотелось бы иметь возможность из салона менять жёсткость подвески, чтоб захотел - боевой вариант, чтоб всё было зажато, затянуто и рулилось, а иногда (т.е. в обычном режиме по трассе или  по городу) чтоб машина была мягкой,комфортной...Не так интересует даже регулировка клиренса, как именно управление жёсткостью..Хочу и чтоб вариант управляемости был как сейчас  у меня,и в то же время комфорт. Возможно такое или нет ?

Сейчас меня устраивает и боевой вариант,но по плохой и разбитой дороге или на дальняк хочется ехать как в 140 кабане :) Сел и как на мягком диване...

Сам живу в Одессе, пытался написать личку  Cuda,но его пол года тут не было и как связаться не знаю.

Я думаю в FAQ ты найдешь ответы на свои вопросы. Все возможно- было бы желание.) А готового, расписанного варианта ты не найдешь...

#53 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 28 July 2015 - 19:16

Добрый день.

такого коммерческого варианта вряд-ли найдёшь. тебе потребуются регулируемые по жёсткости стойки с сервоприводом или основанные на магнитной жидкости и пневмоподушки к ним адаптированные.

помочь тебе только советом смогу, т.к. ни рабочего варианта, а тем более коммерческого варианта у меня нет...