Перейти к содержимому

Фотография

пневмо подвеска citroen c4

citroen c4 citroen c4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоVW Scirocco Mklll

Отправлено 25 July 2013 - 13:11

стойки укорачивать как планируешь? :)
я вот все никак не могу найти каябы или оригиналы чтобы померить

п.с. случайно никто не подскажет кто и где в мск\подмосковье может укоротить стойки? :)

Стойки укорачивать, пока не планирую, для меня сейчас главное установить пневму, понять что да как и для чего, а тонкие доработки это уже потом)

Такой вопрос для форумчан, диаметр штока мерить, основной или который под гайку?

#22 OFFLINE   lsss

lsss

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Марка автоc4 coup

Отправлено 25 July 2013 - 16:49

Стойки укорачивать, пока не планирую, для меня сейчас главное установить пневму, понять что да как и для чего, а тонкие доработки это уже потом)

Такой вопрос для форумчан, диаметр штока мерить, основной или который под гайку?

основной, ты же уплотнять подуху по нему будешь, а по поводу стоек напрасно, придется ездить на сток высоте  :)

#23 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 25 July 2013 - 20:52

основной, ты же уплотнять подуху по нему будешь, а по поводу стоек напрасно, придется ездить на сток высоте  :)

Я просто где то на форуме увидел, герметизацию между опорным подшипником и штоком и задумался об этом вопросе)
Ну не на сток, по ниже то будет, а стоя на парковке можно и в самый низ положить, считай высота, как без пружин будет:)

#24 OFFLINE   lsss

lsss

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Марка автоc4 coup

Отправлено 25 July 2013 - 21:03

герметитизация подшипником если рассверливаешь верхнее отверстие подушки под нужный диаметр

#25 OFFLINE   LiMe-lip

LiMe-lip

Профи

• Модераторы
  • 733 Cообщений
  • Марка автоOpel Vectra b 18xe ->1.8t

Отправлено 25 July 2013 - 21:18

Я думаю имелась ввиду герметизация несовсем подшипником, а просто герметизация через втулку какую-нибудь на резьбе или под ней. А так да лучше герметезировать на штоке в самом верху:)

#26 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 25 July 2013 - 22:56

http://pnevmopodvesk...-otv50/?p=26716

вот подушка, вроде вообще шикарна для моей стойки, что думаете? Где приобрести такую?)

#27 OFFLINE   LiMe-lip

LiMe-lip

Профи

• Модераторы
  • 733 Cообщений

Отправлено 26 July 2013 - 09:53

http://pnevmopodvesk...-otv50/?p=26716
вот подушка, вроде вообще шикарна для моей стойки, что думаете? Где приобрести такую?)

конечно не для этого раздела вопрос и ответ, но всеже.
Такую подушку наверное только у китайцев на таобао покупать ( я кажется давал в той теме ссылку)
  • Oleg_nn это нравится

#28 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 26 July 2013 - 23:29

конечно не для этого раздела вопрос и ответ, но всеже.
Такую подушку наверное только у китайцев на таобао покупать ( я кажется давал в той теме ссылку)

Прошу прощения, что не в том разделе, просто в теме про подушки на макферсон и в теме про эту подушку информации, только о том, что она с кабины FAW :)
http://pnevmopodvesk...a-stoik/?p=2067 тут тоже интересно что за подушка на 50мм, в конце темы вопрос задали и никто не ответил)

#29 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 02 August 2013 - 17:00

Товарищи пневмостроители, хочется уже начать собирать по частям систему, но кругом куча непоняток, на стойку 51мм вижу лишь один вариант подушек, это блэктеч 11030с, и дальше я не очень понимаю, минимальная высота подушки 245мм, в поднятом состоянии 390мм!! против размеров штатной пружины 190мм под нагрузкой и 280мм с вывешенным колесом, получается в нижнем положении подушки машина будет выше штатного? :wacko3: повторюсь, что пневма мне для максимального занижения  :smile:

Ещё читал в теме про эту подушку, что растачивать геморно под 51мм?)

Какой диаметр трубки использовать, чтобы диаметр был более менее универсален, для клапанов, подушек, компрессора, под который фитинги найти легче?) а если в любом случае нужны переходники, то какой лучше диаметр, чтобы и поднимало быстро и клиренс всё таки контролировать можно было?)

И есть какое то определённое название клапанов, к которым присмотреться? в городе много оборудования для ГБО продаётся, что то конкретное трудно найти, не зная название :smile:

Сообщение отредактировал KPEKEP: 02 August 2013 - 17:02

#30 OFFLINE   lsss

lsss

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Марка автоc4 coup

Отправлено 04 August 2013 - 23:07

Товарищи пневмостроители, хочется уже начать собирать по частям систему, но кругом куча непоняток, на стойку 51мм вижу лишь один вариант подушек, это блэктеч 11030с, и дальше я не очень понимаю, минимальная высота подушки 245мм, в поднятом состоянии 390мм!! против размеров штатной пружины 190мм под нагрузкой и 280мм с вывешенным колесом, получается в нижнем положении подушки машина будет выше штатного? :wacko3: повторюсь, что пневма мне для максимального занижения  :smile:

Какой диаметр трубки использовать, чтобы диаметр был более менее универсален, для клапанов, подушек, компрессора, под который фитинги найти легче?) а если в любом случае нужны переходники, то какой лучше диаметр, чтобы и поднимало быстро и клиренс всё таки контролировать можно было?)

И есть какое то определённое название клапанов, к которым присмотреться? в городе много оборудования для ГБО продаётся, что то конкретное трудно найти, не зная название :smile:

опору подухи нужно приваривать ниже чем стояла опора пружины и тем самым регулировать нижнее положение авто на спущенной подухе.

растачивать не геморно, геморно герметизировать, можно по схеме как во втором посте этой темы например, ну или взять подушку с большим отверстием, все-равно же точить опору...

#31 OFFLINE   lsss

lsss

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Марка автоc4 coup

Отправлено 04 August 2013 - 23:13

а по поводу клапанов, лично я буду брать эти смысл колхозить, если все равно будешь делать из клапанов ГБО, да и ценник там норм в принципе, трубка 6\4 должна нормально работать :)

#32 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 06 August 2013 - 00:02

опору подухи нужно приваривать ниже чем стояла опора пружины и тем самым регулировать нижнее положение авто на спущенной подухе.

Вот боюсь, колесом тереть будет подуху, у меня там до стойки сантиметра 3 максимум

а по поводу клапанов, лично я буду брать эти смысл колхозить, если все равно будешь делать из клапанов ГБО, да и ценник там норм в принципе, трубка 6\4 должна нормально работать :)

Блок реально хорош, я тут задумался о четырёхконтурке, и запутался даже, разница между 2х и 4х контуркой всего в 2 клапана чтоли?) есть у кого грамотная схема двухконтурки? сколько на неё клапанов надо?)

и ты не придумал какие подухи на зад колхозить? вроде фаерстоуны 9000 подходят, но где их взять?

#33 OFFLINE   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1684 Cообщений
  • Марка автоMB GLE Coupe MB Viano
Гараж .

Отправлено 10 August 2013 - 00:22

разница между 2х и 4х контуркой всего в 2 клапана чтоли?) 

разница в 4 клапанах,

на 2 контурной  4 клапана

на 4 контурной  8 клапанов

могу  сразу расточить (если будешь брать в магазине клуба)

#34 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 20 August 2013 - 21:01

Парни, помогите, мозгом закипел, оказывается и лягушатники сделали так, что шток не подвижен, а намертво притянут к кузову, как быть? пересмотрел кучу конструкций опор от других иномарок похожее нашёл, но похожее с подшипником не нашёл :wacko3:
Вот конструкция передней стойки и опоры

46щ87щ78л.jpg

и пару фоток
IMAG2549.jpg

IMAG2550.jpg

#35 OFFLINE   Raito

Raito

Новичок

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 23 September 2013 - 23:41

Парни, помогите, мозгом закипел, оказывается и лягушатники сделали так, что шток не подвижен, а намертво притянут к кузову, как быть? пересмотрел кучу конструкций опор от других иномарок похожее нашёл, но похожее с подшипником не нашёл :wacko3:

можно купить опоры на шс, те же DGR недорого ведь стоят, с задом все понятно на ситроене, если бюджетно просто покупаем рубены 130х3 делаем брекеты и втыкаем заместо пружин, с передом чуть посложнее надо достать какую нить стойку и уже к ней подбирать подушки, хотя мне кажется теже рубены можно воткнуть, главное найти токаря нормального

#36 OFFLINE   benia61

benia61

Новичок

• Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 15 December 2013 - 15:08

теме хана!?

#37 OFFLINE   WayDo

WayDo

Новичок

• Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Марка автоCITROEN C4, KIA Ceed

Отправлено 29 April 2014 - 18:49

Вот жаль, что глохнет тема. У меня ситроен такой же, очень хочется пневмо. Слабо представляю себе геометрию подушек, поршней и сам физический процесс их работы. Данные тут давали все по авто, но мне занижение не столько интересно, как возможность завышения. То есть я хочу 4 контура с возможностью регулировки положения от максимально высокого до минимально низкого без изменения родной мягкости и комфорта. Сзади все просто с креплением подушек, а вот спереди есть сомнения со стойками. Верхняя опора- технические мелочи, без проблем решу. 

Нужно ли срезать с передней стойки опору пружины?

И основное- какие подухи подойдут что бы спокойно поднимали на всю высоту работы штоков аммортов и не было проблем при вывешивании авто?

#38 OFFLINE   KPEKEP

KPEKEP

Пользователь

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 12 June 2014 - 23:47

Для меня этой теме хана, ситроен продал, купил сирокко, пневму буду ставить на него  :smile:

По подвеске на ситроен могу подсказать, что нарыл, кому интересно)

#39 OFFLINE   LiMe-lip

LiMe-lip

Профи

• Модераторы
  • 733 Cообщений

Отправлено 13 June 2014 - 20:55

Выкладывай, думаю людям пригодится.

#40 OFFLINE   АндрейChe

АндрейChe

Новичок

• Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Марка автоСитроен С4 купе

Отправлено 12 March 2015 - 16:41

Для меня этой теме хана, ситроен продал, купил сирокко, пневму буду ставить на него  :smile:

По подвеске на ситроен могу подсказать, что нарыл, кому интересно)

Будь добрым человеком) выложи информацию, какой владеешь, для сбора воздуха на осетра)) :1: