Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Лада Калина седан


Сергей_т

Рекомендуемые сообщения

Дак ты по мерий по подушке!5-ти мм хватит вполне!

в гараже штангель с маленькими губками, вот и не хватает их чтоб померить)) кстати ты на сколько см опустил нижний брекет от края корпуса стойки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец то все это я установил ) радости полные штаны )

Что могу сказать передние стойки были собраны на основе стоек сс20, корпус шток и сошка -70мм все в аналогии с админом , конечно не ожидал что будет такой маленький подъем но куда деваться теперь (( скорее всего перед буду делать на фавах или на 0041. По мягкости перед очень мягкий что в нижнем что в самом верхнем положении. Вопрос по передним стойкам, если я на стойки с такими де параметрами одену 0041 намного выше станет ? Или стойку надо чуть больше делать ?

Про рессивер, давки в рессе хватает на перед и зад чуть поднять , зад быстро поднимается в отличии от переда. Манометров пока нет но в планах .

Задние стойки обычные СААЗ -50мм укорочены, подушка СВ 0030.

По мягкости тоже отлично , но заметил что подушка прям чуть чуть прочеркнута колесом хотя стоят проставки по 5мм, думаю еще может под кинуть чтоб наверняка.

Также стоят проставки под шаровой по 15мм, лонжероны уперлись в привода , особенно справа заметно выше машина , думаю промвал как у deda поставить.

Так пока второй день гоняю вроде все норм ) фото в поднятом состоянии позже скину т.к щас с телефона сижу )

post-3589-0-45719900-1399316147_thumb.jpg

post-3589-0-05170400-1399316221_thumb.jpg

post-3589-0-23791800-1399316297_thumb.jpg

post-3589-0-44763300-1399316342_thumb.jpg

post-3589-0-86723800-1399316441_thumb.jpg

post-3589-0-54065300-1399316518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пром вал не бюджетный конечно вариант но все же лучше чем резать лонж я считаю))) а по поводу рубены есть фото на сколько подьем? как вариант перевари еще выше крепление если шток позволяет еще поднять если ездит не будешь на спущенных подушках то можно их прям хорошо поджать жить будут)))главное чтоб на кольца не было давки вот тогда может резинку раздавить(

Изменено пользователем deda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пром вал не бюджетный конечно вариант но все же лучше чем резать лонж я считаю))) а по поводу рубены есть фото на сколько подьем? как вариант перевари еще выше крепление если шток позволяет еще поднять если ездит не будешь на спущенных подушках то можно их прям хорошо поджать жить будут)))главное чтоб на кольца не было давки вот тогда может резинку раздавить(

Неохото мараться с нижним брекетом( а ты кстати где промвал заказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в самом высоком и нижнем положении .

Перед на максимум поднят , и мне этого мало ((

Зад еще поднимается , не стал , без слез не взглянешь на нее в таком состоянии ))) попой к верху ) вобщем рукава рулят ) буду на перед мутить что нибудь )

post-3589-0-25338000-1399390479_thumb.jpg

post-3589-0-25150800-1399390532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минимальном положении сколько получается у тебя длинна рубена?

У меня стойки один в один как у админа , шток -7, корпус и сошка соответственно также , нижний брекет расположен на 75 мм от края корпуса и приварен, отрезать его и заново приваривать вообще не вариант (( вобщем я разочарован рубеной

Знал бы что подъем таким маленьким будет приварил бы брекет повыше и пусть плющило бы сильфон, если в хламах не ездить ничего ему не было бы думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минимальном положении сколько получается у тебя длинна рубена?

У меня стойки один в один как у админа , шток -7, корпус и сошка соответственно также , нижний брекет расположен на 75 мм от края корпуса и приварен, отрезать его и заново приваривать вообще не вариант (( вобщем я разочарован рубеной

Знал бы что подъем таким маленьким будет приварил бы брекет повыше и пусть плющило бы сильфон, если в хламах не ездить ничего ему не было бы думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается 75 мм плюс отбойник. какой высоты отбойник?)

Отбойник не поставил ) она на привода раньше ложится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит можно сантиметра на 3 - 4 выше можно приварить крепление рубена? и тогда верх будет нормальный.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерь полную длину рубен в накаченном состоянии, должно быть 24 см, может они не полностью раскрываются у тебя. уж больно маленький подъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерь полную длину рубен в накаченном состоянии, должно быть 24 см, может они не полностью раскрываются у тебя. уж больно маленький подъем

да нет ход вроде норм просто он потенциал стойки не использовал в низ лонжи не дают опуститься он же минус 7 сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот че-то в сомнении рубена или сканию на перед ставить(

если фав или рубену то подьем одинаковый но рубену лучше в развале ловить а фав наверное всетаки чуть мягче но не намного. а если 041 то подьем одназначно больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерь полную длину рубен в накаченном состоянии, должно быть 24 см, может они не полностью раскрываются у тебя. уж больно маленький подъем

Там и есть 24, на 7см по корпусу опускается , получается 17-15 см ход, мне мало , был бы не против купить 0041, но их нет нигде (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда (( слева почему то колесо трет об полушку , а справа нет , что делать подскажите ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда и у меня была именно с лева((( решил в первый раз бубликами счас узкими подушками так же вариант узкая резина или проставки но на калине это прощай кантик крыла под частую считай((( поэтому отказался от этого вопроса или как вариант щиток приварить я так ездил но не долго щиток все равно трет тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить проставки)

Поставил проставки уже в 1см и опять трет слева, и кажется что еще сильнее (

В нижнем положении толком не поездишь с проставками в 1см, по резину опускаешь и начинается визг ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...