Перейти к содержанию

Пневмоподушки Вопросы Общие


Рекомендуемые сообщения

Всем читать ,а потом рассуждать

Пневматические и гидропневматические подвески [Текст] / Я. М. Певзнер, А. М. Горелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне вот тоже, интиресен ответ профи. У нас в магазине где торгуют руковами высокого давления, собираются в новом году поставить оборудование под обжим до 120 рукова, сейчас обжимают только до 60 вроде, пока жду. Наверное я всё-же возьму пока себе 975ю или 1е06 там обжимать не нужно и по параметрам, моих поршней должно быть нормально и даже 1е06 выходит значительно дешевле чем рукова брать........ А если при эксперементе ещё эти рукова обжимать, а потом резать, вообще не бюджетно. Хотя для экспериментов можно и капроновой ниткой обмотать на несколько слоёв, а можно и проволокой вязальной. Некоторые так постоянно ездят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так их обжимают самопалом если, на производстве несколько иначе но похоже, принцип тот жеpost-36-0-56785300-1355079646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой и сделал

Ну это фото вижу не в первый раз, интирисует именно ваши орудия производства. Механика винтовая, гидравлика, фирменный станок за 1,5 ляма, мож домкраты? Интиресна машинка, Может конусами? В общем, если не секрет, ? Хотелось бы фотки увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают. Даже те что лёжа не работают тоже работают.Проверено и испытано.

А вот скажите зачем так заморачиваться с обжимом когда есть способы сборки ремонтопригодного узла-поточное производство? В дороге всякое случается и как запасное колесо возить с собой пару подушек с ценником в10 тыс , на шино монтаже невсегда же помогут, а человек приобрёвший у вас становиться зависимым от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай обжимают как хотят. У них сервис развит по этой теме. А подухи у них универсальной конструкции в основном. А как быть человеку который пропорол на "магистрале" между двумя колхозами где нибудь в казахстанских степях Саратовской области подушку да ещё и индивидуальной конструкции. Врядли к нему ломанутся помогать да ещё и с обжиками. Обидеть никого не хочу просто рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты видел универсальные они все разные.ставь от лиаза и ездий по степям хоть калымы.

Обидеть никого не хочу просто рассуждаю.
:LaieA_029: Изменено пользователем bemba74
злой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на резину подушки при 42 бар

Возьмем к примеру подушку в диаметре общем 100мм

по формуле получаем периметр круга 310мм

теперь если представить ленту из материала подушки шириной 1см и длиной 31см

нагрузка на нее получется 1.3 тонны,что то слабо вериться что материал резины способен выдержать такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не понял, как ты считаешь?

Могу привести пример, только что он даёт, сам на пойму )))) Мы часто применяем, ремни, скажем от грм для поднятия двигателя, иногда с коробкой, это 400-500 кг - поднимает, иногда если чего-то забыл открутить , машина вверх идёт,ремень не рвётся, так как тут подсчитать нагрузку? Ширина ремня где-то 2,5 см по твоим подсчётам, он должен выдержать 3 тонны? Чёт как-то не верится. Хотя в подушке для армирывания могут использываться углеродные волокна, или келавр...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим расчетам такая будет нагрузка при давлении 42 бара

а сколько выдержит это мне интересно

 

если сравнить с ремнем то ремня во первых два

во вторых он шире и толще

подушка толщиной 2-3мм,шириной полосу представим 1см и подвесили груз 1.3тонны

вот и вопрос выдержит ленточка такой груз?

и откуда тогда такие характеристики берут продавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим расчетам такая будет нагрузка при давлении 42 бара

а сколько выдержит это мне интересно

 

подушка толщиной 2-3мм,шириной полосу представим 1см и подвесили груз 1.3тонны

вот и вопрос выдержит ленточка такой груз?

и откуда тогда такие характеристики берут продавцы

Мне кажется не корректный пример...Наверное это кусок резины надо тянуть во все стороны одновременно....Но это не возможно и галавное.....зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не корректный пример...Наверное это кусок резины надо тянуть во все стороны одновременно....Но это не возможно и галавное.....зачем?! :tormoz::biggrin:

просто ты не понял

http://air.ecwid.com/product?5577155

 

цитирую характеристику подушки

"Максимальное давление - 42 Бара"

 

многие продавцы пишут такое

кстати противодействие подушки при 42 бар будет 13тонн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, напомните пожалуйста какой вес и давку держит monroe CB0030 ?? и дуется она до 120мм? или 130мм в диаметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, напомните пожалуйста какой вес и давку держит monroe CB0030 ?? и дуется она до 120мм? или 130мм в диаметре?

эта подушка расчитана на штатную систему скании, это около 7,5 атм,

держит вес 450 кг (максимум)

раздувается 120мм ( максумум, если надо точнее могу на днях замерять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой картинке я так понимаю указаны размеры подушки под давлением(в рабочем состоянии)?

post-86-0-98655400-1357681483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...