Перейти к содержанию

Krishna54

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Марка авто
    Jeep Cherokee

Информация

  • Имя:
    Денис
  • Фамилия:
    Гиганов
  • Город
    новочибирск

Достижения Krishna54

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. а что за подушки... что за модель? раздуваются до какого диаметра?
  2. Ну пром. стандарты это очень серьезное различие :) Ладно не грузись... По шиберному насосу. Занимаюсь подобными изделиями. Лопатки в таком насосе работают от центробежной силы. т.к. если со шкивом промахнешься, то скорости вращения будет не хватать для уверенного старта. Придется подгазовывать. Часто сталкиваюсь с такой проблемой когда ставлю на экспедиционные машины лебедки на гидроприводе. Обычно использую небольшие насосы гур с легковых авто, но из-за разницы шкивов не всегда уверенно работают... приходится уменьшать шкив и морочится с обхватом ремня. Ну и да кстати! Шиберный кондейный насос надо очень обильно смазывать! Промышленные же шиберные воздушные насосы не требующие смазки (есть такие, сам юзал), имеют в своей конструкции КЕРАМИЧЕСКИЕ лопатки!!! У меня такой по 12 часов качал воздух без фильтров и смазки! 6 лет! потом просто выключил я все это и продал дальше :) P.S. Еще немного ПРАКТИКИ. Масло из компрессора идет только тогда когда его там перебор. В поршневом к-ре большая часть масла поступающего с лубрикатора оседает в картере. Когда его через край, то происходит плевок. На этот случай у меня стоит влагомаслоотделитель после насоса :) P.P.S. Недавно всю свою пневму собрал на новых фитингах фирмы camozzi. Теперь ничто нигде не травит. Несколько дней может стоять и не сдуваться. До этого все было собрано на быстриках festo. Полный шлак. 6 часов и система в ноль!
  3. Прежде всего промышленными стандартами :-) это как если с верстака у меня упадет коленвал от мотора 3вз сурф, то скорее всего мне придется поменять много кафеля на полу. А вот сейчас я делаю мотор от ауди 2012 года дык там НОВЫЙ коленвал если положить на неровную поверхность и забыть его на ночь, то он погнется под собственным весом и его придется вести на расточку:-) НУ а по теме. Все кто прочитал мое сообщение скорее всего сделали для себя некоторые выводы и пользы в нем больше чем вреда. По крайней мере меня за это и считают хорошим мастером, что я даю всегда только по делу советы и приносящие пользу тем кто ко мне обращается. Когда я не знаю я молчу... Про йорк ничего не знаю и ничего не скажу. Могу только добавить что критерием хорошей смазки является бесшумность работы компрессора. Живой компрессор при хорошей смазке практически неслышно как качает. Кстати опять в тему. у меня хоть и из картера берет воздух, но лубрикатор тоже стоит, самый дешевый за 200 рублей купил. Так вот. Лучше всего компрессор работает когда я туда наливаю масло pentosin. Это жидкось в гидроусилитель для ауди/бмв. Это полностью синтетическое гидравлическое масло. Всем спасибо за внимание.
  4. Привет! Ну прям не поленился и зарегался, ща всем все расскажу, а то срач на 30 страниц развели! Вобсчем рассказываю, запоминайте хлопцы! .... Шлюхайте моториста с 20 летним стажем! В любом моторе есть две системы вентиляции картера, одна сухая(!) идет в ДОдроссельное пространство, это для снятия давления в системе картера, И вторая система МОКРАЯ, идет в ЗАдроссельное пространство для очистки и смазки впускного тракта и клапанного механизма! ВОТ и ВСЕ! тот кто берет из мокрой вентиляции у того компрессора работают, а те кто берут из сухой у того дохнут кроме тех случаев когда мотору такой пиндец, что сухая трубка доже вся полита маслом (т.н. система моторов с верхней подачей масла :) и изо всех щелей ) ... А вообще вот что я вам скажу и всем сразу станет хорошо! трубку забора воздуха наденьте на .... трубку ЩУПА уровня масла, там внизу самый забористый масляный туман в ЛЮБОМ случае. даже можно небольшой ресивер поставить в разрез типа топливного фильтра ВАЗика. что-бы гидроудар не хватануть на больших оборотах мотора :) P.S. У меня тоже от кондея компрессор качает пневму... А вообще вот что я вам скажу! компрессора для фреона R134 дохлые... а компрессора для фреона R12 ваще бронебойные! Илите компрессора для фреона R12 это самый простой способ обрести счастие! Всем Спасибо!
×
×
  • Создать...