Перейти к содержанию

KPEKEP

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KPEKEP

  • День рождения 21.10.1993

Контакты

  • Марка авто
    VW Scirocco Mklll

Информация

  • Имя:
    Алексей
  • Пол:
    Не определился
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

2 303 просмотра профиля

Достижения KPEKEP

Новичок

Новичок (1/14)

-1

Репутация

  1. В общем купил этот компрессор, со слов продавца как почти новый, 100% рабочий, ставь и триста лет прослужит, но почитав про него в этой ветке, насторожился и решил сразу разобрать, чтоб предотвратить беду. И видимо немного не успел, постигла его та же участь криворуких азиатов, которые его собирали, винт, фиксирующий кривошип на валу мотора каким-то образом ослаб и из-за этого кривошип на валу немного болтался. Отмечу одно, что разобрал я его более менее вовремя, т.к. последствия не такие печальные, как могли быть На цилиндре есть 3 небольшие царапины; поршневое кольцо в порядке; сам вал и кривошип немного подразбились от плохой фиксации винтом. Из других замечаний: кулер уже не родной, на корпусе воздушного фильтра (с внутренней стороны) есть 3 трещинки, в транспортной заломали. В общем рассказал как есть, продавать его, как продали мне (кот в мешке) не хочу, можно собрать как есть, просто залить фиксирующий винт кривошипа каким-нибудь сильным фиксатором резьбы, и затянуть по сильнее, тогда ничего не болтается, можно цилиндр перевернуть, чтобы поршень ходил по свежей стороне и всё будет качать, а можно и дать ему каким-нибудь образом новую жизнь, благо на форуме умельцев много. Остальные фотки на гугл диске Цену вижу около 12т.р. (обсуждаемо); Телефон: 8-9II-268-О4-O9 (есть в вайбер, телеграмм, ватсап) Нахожусь в Санкт-Петербурге, могу отправить.
  2. Две подушки Iveko Starlis Blacktech 110 18 C абсолютно новые - 2000 р/шт Характеристики подушки здесь. Три подушки FAW HOWO A7 также абсолютно новые - 2000 р/шт Было четыре, одну разобрал, за разобранную цена договорная, или отдам бонусом, кто возьмёт остальные три. Характеристики подушки здесь. г. Санкт-Петербург Отправлю по России тел.8-911-268-O4-O9
  3. Я само собой читал этот пост, но в дальнейшем обсуждении с этого сообщения http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1881-kak-rasschitat-pnevmu-obsuzhdenie/page-7#entry53185 говориться об обратном, что перед должен быть жёстче и это несоответствие никак не решилосьПоэтому спрашиваю, получается если у меня сзади 100% будут рубены, то видимо на перед сливы ставить нельзя Мне больше интересно на сколько рубены жёстче/мягче пружины стоковых?
  4. Товарищи, здравствуйте Подниму тему, так получилось, что пришлось строить новый гараж, по этому только сейчас продолжаю тему Куплены уже все элементы пневмы, лежат готовые подушки на зад на основе рубена 114х3, осталось досоображать с передними подушками, очень хочу собрать пневму до конца лета, нужна помощь клуба Читал тут на форуме мнения опытных пневмоделов, что настоящая пневма тонко расчитывается и долго подбирается под конкретным амортизатор, а то что большинство делает, это тупое совмещение подух подходящих по размерам к стойке и колхоз, и что рубены вообще не расчитанны для того, что с ними делают, и у меня возникло несколько вопросов: 1. Какие подушки всё таки ставить рукава FAW или например рубена 130х2? К плюсам рубен отнесу выставление по манометрам, к минусам, данные подушки надо докупать и где не читал, пишут что на бубликах получается жёстко, типо зубодробилка и позвоночниковысыпалка Плюс рукавов - они у меня куплены, никто не жаловался на комфорт на рукавах, к минусам, не выставить по манометрам (датчики положения буду покупать, но планировал чуть позже), сложнее приспособить на стойку (нужно расчитать и нарисовать поршень) 1.1 Действительно на бубликах на столько жёстко? Жостче чем штатные пружины или относительно чего жостко? Мне главное чтобы не жостче пружин, остальное уже мягко, но все почему то стремятся переделать подвеску на рукавах, это конечно возможно, но не хотелось бы потом переделывать 1.2 Ещё думаю по поводу того, что сзади будут стоять рубена 114х3, на рукавах получится перед мягкий, зад жёсткий, читал что так нельзя 1.3 Помогите определиться с выбором подух, кто ездил и на бубликах и на рукавах? 2. Если точить поршень, то прямой или конус? 2.1 Есть алгоритм как посчитать конус под заданную частоту? 2.2 Узкая часть поршня должна быть, как я понимаю, как диаметр рукава? 2.3 Как выбрать высоту поршня? 3. Есть разница как обживать рукав на поршне? Видел как то внутри подушки обжимают
  5. Можно в бронь, пожалуйста, написал в лс
  6. Читал, народ лечит грохот опор о кузов, просверливая отверстия и привинчивая опоры, т.е. практика сверления отверстий в кузове ситроена имеется, опоры на ШС впринципе и представляют собой пластину со шпильками и подшипник, но вроде какой то угол должен соблюдаться, чтобы шток не погнуло ЗЫ Ситроен твой или реализуете заказ чей то?)
×
×
  • Создать...