Перейти к содержанию

tihon

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Марка авто
    Mitsubishi RvR

Информация

  • Имя:
    Sergey
  • Фамилия:
    Tihon
  • Город
    Odessa

Достижения tihon

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Это наверное был вопрос с подколкой какой-то. Бугор, Вы спросите более словоемко, чтобы понятно стало чего надо то.
  2. если второй конец клапана на улицу не выводить, то в салоне будет еще и пыль. Можно с клапанов сброс воздуха сделать в воздушный фильтр. Надо дусту поддать, все клапана открыл, машин поехал чуть быстрее, заодно и на брюхо упал, типа боллид :)
  3. Спасает, если подсоединить параллельно клапану или мотору компрессора минусом диода к плюсу, он будет забирать на себя отрицательную полуволну. Откройте рэле и посмотрите, надо ли там что-то отсекать, есть ли искрение на контактах при размыкании их. Но при цене компонентов лучше поставить и забыть.
  4. Я ставил только на реле компрессора, у меня китайский компрессор без внутреннего реле. Параллельно контактам реле последовательно включенный конденсатор и резистор 100 Ом. конденсатор неполярный 0.5 мкф Х 400в. Искрение при размыкании пропало полностью, но был случай когда становилось только хуже, по этому лучше откройте рэле и визуально посмотрите, есть дуга или нет. Делать расчет рс цепочки надо на каждый конкретный случай,так что экспериментируйте. Вы можете купить рэле не влагозащитное, открыть и посмотреть на контакты в работе, если все красиво то ставить уже необходимое рэле.
  5. 1 ампера хватит, если очень хочется, можно и 5 поставить, только старайтесь припаивать диоды а не прикручивать, ато толк от них может закончиться быстро. Это если ставить диод параллельно катушке, так правильно, а не так как у вас.Но в вашей схеме вы диодами убиваете как-бы двух зайцев, попробуйте подключить неонку параллельно клапану подачи, интересно, будет моргать? На контакты реле включения компрессора можно поставить конденсатор, это уменьшит искрообразование, если компрессор мощный. Белая полоска у импортного боченка диода это минус, если смотреть на схему выше, то это вертикальная палочка у диода справа. По той схеме что нарисована выше лучше применять 5А диоды, т.к. они питают клапана, а еще лучше попросите диоды шотки, у них меньше падение напряжения на переходе и соответственно клапану будет с 12в приходить не 11.6 а все 12. Обозначаются 1А400 или 5А1000
  6. как контроллер определяет максимальную и минимальную высоту? по неизменяющемуся уровню по заданному времени или еще как?
  7. Есть и еще одна микро проблемка- отраженный сигнал, в столь малом обьеме весьма вероятный, лечится мощностью излучателя. Так что вот прийдут уже ко мне эти датчики, поиграюсь и чего-то напишу.
  8. http://www.ebay.com/itm/HC-SR04-Ultrasonic-Module-Distance-Measuring-Transducer-Sensor-for-Arduino-/221152615349 Тут есть схема возможного индикатора. http://www.ebay.com/itm/1500mm-10ms-Ultrasonic-Wave-Detector-Ranging-Distance-Sensor-Module-4P-NO-Blind-/330896269055?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0af45eff тут есть осциллограмма с ттл уровнями http://www.ebay.com/itm/280929688213?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 возможное управление, в описании ни слова о том что три кнопки позволяют запоминать и программировать 5 различных расстояний с исполнением двумя устройствами. Где находил описание- хз, вроде про ардуино где-то.
  9. http://www.ebay.com/...=item2ec70754ef Берем данный датчик, и размещаем его внутри подушки. надо мерять расстояние от датчика, установленного внутри подушки до отбойника или стакана внутри этой же подушки. Мы будем знать не точное расстояние до пола, тк у нас в подвеске присутствуют рычаги, но микроконтроллер один раз подняв и полностью опустив машину будет знать ход подвески.
  10. Если Вам угодно мерять расстояние до стенки подушки то Вас от этого никто не отговаривает. Нам же надо мерять расстояние от датчика, установленного внутри подушки до отбойника или стакана внутри этой же подушки. Мы будем знать не точное расстояние до пола, тк у нас в подвеске присутствуют рычаги, но микроконтроллер один раз подняв и полностью опустив машину будет знать ход подвески.
  11. Таки хочу уже вернуть эту тему к датчикам высоты. http://www.ebay.com/itm/HC-SR04-Ultrasound-Wave-Detector-Range-Ultrasonic-Sensor-Distance-Module-/200907642095?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec70754ef Берем данный датчик, и как заметил уважаемый COCOS по поводу грязи, размещаем этот датчик в девственно чистом месте. Внутри подушки. И как говорится муха не е.лась.
×
×
  • Создать...