Перейти к содержанию

stanislavm

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Орёл

Достижения stanislavm

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ничего хорошего, по алгоритму он еще докачает колесо на бордюре, а с другой тсоры спустит. Это так же как и при ямках. Но одним из условий - в такой положении должна простоять машину минуту. И так как это дело мне не нравиться, буду прикручивать гироскоп.
  2. Ну на моем контролере паджеро уже месяца два-три катается, правда пневма только на передке стоит, все "руки до зада" не доходят у хозяина, времени нет. Ну так принципе все нормально, работает только по датчикам положения (насос сам по себе, по датчикам давления), к сожалению часто я не езжу, поэтому толком отладить программу не могу, но так алгоритм работает, по идее все норм - алгоритм работает как я задумал ( хотя в задумке много чего не учтено) Собирал на меге 2560 - там 8кб оперативки, и входов куча. В итоге имеем - Дурина - блок на 8 реле - блок клапанов - 8 шт. Тут вопрос у меня, как бороться с креном при торможении, он каждый раз разный (либо датчики так показывают, с погрешностью) - датчики бесконтактные ДПЗД ваз 2110 Получается относительно глупо - подъезжаешь к светофору, тормозишь - крен (машина стоит в драйве, на тормозах), пропорционален, скорости подлета к стоп линии. И получаем через 20 сек подкачку, на след светофоре, подъезжали спокойна - спустит. Зато работает алгоритм посадки, садиться\вылезает кто то, сторона либо спускается, либо подкачивается. Правда в мануалах я этого не нашел не на одной машине, но так просил хозяин паджерика, говорит так на меренах сделано ( я не видел) Скетч выкладывать не хочу, не закончен еще, да и может быть не стоит, мошт кому продам =)
  3. У меня вопрос следующего характера, а много кто на Ардуине собирал контролеров для пневмо? На данный момент реализовываем с другом пневмо подвеску на Паджерике, я отвечаю за программную реализацию. Все колеса независимые, датчики безконтатные от 10ки, 8 клапанов, Логическая часть мною спроектирована с 0. Началось полевое испытание, возникли вопросы, начал искать логику работы блоков управления (подсмотреть как у других реализовано), наткнулся на ваш форум. Вот собственно и вопрос возник, может есть спрос на контролеры, хотел бы узнать много кто на ардуине собирал? по стоимости около 5тыщ получается блок + программа.
×
×
  • Создать...